8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На каком основании мне выставляют долг за 06.03.2005г. Сейчас

ВостокФинанс Банк выставляет долг 694,94 руб. за ООО ХоумКредит энд Финанс Банк? мне кажиться после 3-х лет не может быть ни каких претензий?

14 ноября 2014, 06:00, Владимир, г. Красноярск
Данила Петрушин
Данила Петрушин
Юрист,

Согласно статьи 200 ГК РФ По обязательствам с определенным сроком исполнения течение срока исковой давности начинается по окончании срока исполнения. Т.е. с даты в договоре кредита, когда вы должны погасить долг. При пропуске как Вы указали действительно банку будет отказано в удовлетворении иска. Однако учтите, что есть обстоятельства прерывающие срок исковой давности (т.е. она начинает течь сначала), которые указаны в статье 203 ГК РФ, а именно совершение обязанным лицом действий, свидетельствующих о признании долга.

14 ноября 2014, 07:53
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
На каком основании присудили долг, если мусор не вывозят и не стоят контейнеры?
Здравствуйте скажите пожалуйста если мы не заключали договор с ООО магнитом по вывозу мусора а на нас подали в суд и обязали выплатить долг. Только не понятно на каком основании если мусор не вывозят и не стоят контейнера
16 января 2020, 10:41, вопрос №2648520, Надежда, г. Москва
1 ответ
Кредитование
На каком основании образовался долг по кредиту в данном случае?
Сетелем банк был уведомлен о закрытии счета и рефинансировании автокредита. Справка банка получена по электронной почте о остатке задолженности на 27.022. 2018 года. Уже 01.03.2018 года Сбербанк перевел всю сумму задолженности . Таким образом денежными средствами банка прекратили пользоваться. Вопрос на каком основании образовался долг 25 тыс. руб.
07 апреля 2018, 15:33, вопрос №1959837, Светлана Александрова, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Исполнительное производство
На каком основании сумма долга по исполнительному производству возросла за год?
здравствуйте был долг почти 180 тыс рублей. в июне этого года было списано почти 23 тыс руб. за год. с июля по октябрь денежных средств не поступало на карту но у приставов долг повысился на каком основании?
28 октября 2017, 11:57, вопрос №1794545, инна, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
На каком основании приходят долги за ЖКХ в большем размере, чем на других проживающих?
Добрый день, в данный момент я не проживаю по месту прописки,в приватизации не участвовала, собственник моя мать, сейчас возник вопрос, мне нужно улетать за границу, а на мне висит арест о не выезде, обоснование тому то что не платятся коммунальные платежи, я посмотрела на сайте федеральной службы приставов свой долг сумма просто поднебесная, на каком основании приходят на меня долги больше чем на членов семьи которые там прописаны?
14 августа 2015, 05:48, вопрос №940565, Анна, г. Подольск
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать, если выставляют долг
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, советом в моём случае: Я купила в феврале 2015 года квартиру в Туапсе,продавали 2 собственника муж и жена. Жена была выписана из этой квартиры с ребенком в 2011году, а муж был прописан и по лицевому счету был один. Выписался на следующий день после продажи квартиры.Сделка прошла гос.регистрацию,долгов по коммунальным платежам у прежних собственников не было, потом я прописалась в купленную квартиру и все до этого момента шло гладко. Когда я пошла оформлять лицевой счет по коммунальным платежам на своё имя в ЕРЦ( единый расчетный центр) работница взяла у меня документы для проверки: --Свидетельство на право собственности --Договор купли-продажи --технический паспорт --Домовую книгу ( она прилагается к каждой квартире и там делают пометки о регистрации и снятие с регистрации всех граждан, которые жили именно в этой квартире. Эта домовая книга передается при продаже квартиры от собственника к собственнику.Книга эта прошнурована и скреплена печатью) Так вот, работница ЕРЦ посмотрела Домовую книгу и ....заявила мне, как так жена с ребенком выписались в 2011 году, а муж нет.Значит жена с ребенком выписались умышленно, что б меньше платить по коммунальным платежам и пользовались квартирой. Вывод работницы ЕРЦ был таков или пусть жена с ребенком принесут справку о прописке, где все эти три года жили или пусть заплатят за коммунальные услуги за три года с 2011 по 2014 год,так как она подозревает, что они жили и пользовались квартирой.Если они не прринесут справку о прописке или не заплатят, то мне в следующем месяце в платежке за коммунальные услуги будут вписывать долги. Какой ужас! Ведь перед продажей все было хорошо, долгов за коммуналку не было. Бывшие хозяева квартиры поменяли место жительство, уехали в другой город. А теперь выходит, что все на мне замкнулось. Скажите, пожалуйста, правомерна ли работница ЕРЦ вписывать мне долги, на основании того, что как ей думается, что жена с ребенком выписались умышленно, что б меньше платить за квартиру и.на каком основании работница ЕРЦ может требовать справку о прописке бывших собственников? Как мне поступить, если в платежки будут вписывать долг? Мой телефон 8 918 145 89 36. адрес flora67@mail.ru С уважением, Ирина
16 марта 2015, 18:02, вопрос №764697, Ирина, г. Туапсе
2 ответа
Дата обновления страницы 14.11.2014