На каком основании мне выставляют долг за 06.03.2005г. Сейчас

ВостокФинанс Банк выставляет долг 694,94 руб. за ООО ХоумКредит энд Финанс Банк? мне кажиться после 3-х лет не может быть ни каких претензий?

, Владимир, г. Красноярск
Данила Петрушин
Юрист

Согласно статьи 200 ГК РФ По обязательствам с определенным сроком исполнения течение срока исковой давности начинается по окончании срока исполнения. Т.е. с даты в договоре кредита, когда вы должны погасить долг. При пропуске как Вы указали действительно банку будет отказано в удовлетворении иска. Однако учтите, что есть обстоятельства прерывающие срок исковой давности (т.е. она начинает течь сначала), которые указаны в статье 203 ГК РФ, а именно совершение обязанным лицом действий, свидетельствующих о признании долга.