Подписание акта налоговой проверки другим специалистом

Является ли существенным нарушением условий процедуры рассмотрения материалов налоговой проверки подписание экземпляра акта, врученного налогоплательщику, помимо лиц, проводивших проверку, специалистом юридического отдела инспекции, не поименнованным в числе проверяющих?

, Игорь, г. Пермь
Игорь Воронов
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте.

Это не будет нарушением. Главное, что лица, проводившие проверку подписали акт и вручили вам один экземпляр.

Если ищете какие-то процессуальные нарушения, обратите внимание на сроки проведения проверки и вручения акта.

Ольга Демкина
Юрист, г. Тула

Игорь, здравствуйте!

Согласование акта проверки с юридическим отделом предусмотрено внутренними распорядительными актами Федеральной налоговой службы. Прав и интересов налогоплательщика это не нарушает.