8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взяли кредит для другого человека

Моя мама взяла кредит для знакомых в Восточном экспресс банке на сумму 50000 рублей. Та знакомые оплатили все проценты, осталось примерно 45000 рублей. Теперь не платят, говорят, что уволились с работы и нет денег. Это гражданские супруги, они живут в другом районе. Мать мужчины и моя мама знакомые. Что сделать? Помогите пожалуйста

14 ноября 2014, 03:38, dasha, с. Ытык-Кюель
Екатерина Путинцева
Екатерина Путинцева
Юрист, г. Советский

Добрый день. Прийдется Вашим родителям выплачивать оставшуюся сумму долга по кредиту.

Единственное, что могут сделать Ваши родители — подать исковое заявление в суд о взыскании с знакомых переданной им денежной суммы.

Поскольку фактически между Вашими родителями и их знакомыми был заключен договор займа денежных средств, Вам нужно собрать доказательства, подтверждающие факт передачи денежных средств знакомым (расписка, договор или показания свидетелей). Если нет расписки и Договора — ищите свидетелей.


14 ноября 2014, 10:56
0
0
0
0
dasha
dasha
Клиент, с. Ытык-Кюель

Спасибо большое! А можете подсказать как написать заявление? (образец)

14 ноября 2014, 14:23
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Сочи
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
У меня такая проблема банк через 12 лет просит меня выплатить долг.Кредит был взят для другого человека а он не платил.спустя 12 лет просят выплатить.Законно это?
У меня такая проблема банк через 12 лет просит меня выплатить долг .Кредит был взят для другого человека а он не платил.спустя 12 лет просят выплатить .Законно это?
24 июля 2020, 14:43, вопрос №2828489, Голубева Марина Геннадьевна, г. Вичуга
2 ответа
Кредитование
Могут ли по моим данным взять кредит другие люди?
добрый вечер. в сервисе банки ру, ввел данные паспорта для подачи заявки на получение кредита, в итоге отказался. могут ли по моим данным взять кредит другие люди?
21 февраля 2019, 17:57, вопрос №2269179, Дмитрий, г. Великий Новгород
2 ответа
Кредитование
Моя теща взяла мебель в кредит другому человеку
ЗДРАВСТВУЙТЕ МОЯ ТЕЩА ВЗЯЛА МЕБЕЛЬ В КРЕДИТ ДРУГОМУ ЧЕЛОВЕКУ ТОТ ЧЕЛОВЕК В ДОГОВОРЕ УКАЗАЛ НОМЕР ТЕЛЕФОНА МОЕЙ ЖЕНЫ ТЕЩА В ДАННЫЙ МОМЕНТ НЕ ПЛАТИТ КРЕДИТ И ТОТ ЧЕЛОВЕК НЕ ПЛАТИТ С БАНКА ЗВОНЯТ МОЕЙ ЖЕНЕ СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ ГОВОРЯТ ТЕЩИ ЕСЛИ ОНА ПЛАТИТЬ НЕ БУДИТ БУДИТ ПЛАТИТЬ ТРЕТЬЕ ЛИЦО ТОБИЖ ДОЧЬ НО ОНА НЕ ПОРУЧИТЕЛЬ И НЕ СОЗАЕМЩИК НЕ В КАКИХ ДОКУМЕНТАХ НЕ РАСПИСЫВАЛАСЬ
09 июля 2016, 17:29, вопрос №1309454, Василий, г. Щучье
2 ответа
Кредитование
Что делать, если я взял кредит другому человеку, а он не платит?
здравствуйте я взял кредит но не себе другому человеку он не платить а мне банк звонить чтобы я платил что мне делать
18 февраля 2016, 14:23, вопрос №1149649, Кайрат,
4 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Может ли взять кредит в банке поручитель?
ООО. один учредитель р\с в банке . хочет взять кредит другой человек выступает поручителем и в залог предоставляет автомобиль дороже суммы кредита. нужны ли подписи супругов учредителя и человека что предоставляет кредит. Может ли взять кредит поручитель?
14 января 2014, 12:06, вопрос №342683, Лариса, г. Казань
31 ответ
Дата обновления страницы 14.11.2014