Распределение наследства
здравствуйте.ситуация такая:я и мой муж состоим в браке.совместных детей у нас нет.у мужа совершенолетний ребёнок от первого брака +внебрачный ребёнок.мой муж признал отцовство и дал внебрачному ребёнку свою фамилию.В свидетельстве о рождении мой муж записан как отец.имеем в собственности дом,оформленный на нас двоих.вопрос такой:МОГУТ ЛИ ДЕТИ МОЕГО МУЖА ПРЕТЕНДОВАТЬ НА ЭТОТ ДОМ,ЕСЛИ НЕ БУДЕТ НИКАКОГО ЗАВЕЩАНИЯ?НА ЧТО МОГУ РАСЧИТЫВАТЬ Я? спасибо.Анастасия.
, Сергей, г. Белгород
Светлана Аверкиева
Если не будет завещания, то после смерти вашего мужа, его долю в совместно нажитом имуществе все наследники первой очереди (супруг, родители и дети) унаследуют в равных долях
А ЕСЛИ ЗАВЕЩАНИЕ БУДЕТ ТОЛЬКО НА МЕНЯ,ДЕТИ УЖЕ НЕ СМОГУТ ПРЕТЕНДОВАТЬ?спасибо за быстрый ответ.
Если дети будут совершеннолетними, дееспособными, то не смогут претендовать. В противном случае, они будут иметь право на обязательную долю в наследстве.