8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пособие на ребёнка до 1,6 лет

Здравствуйте! Я мать-одиночка, не получала пособие на ребёнка в течение полутора лет. В соцзащиту обращалась, были предоставлены все документы и справки но было отказано из-за отсутствия регистрации у ребёнка.Недавно было вынесено решение суда о выплате ежемесячного пособия на ребёнка с рождения и по настоящее время. Но соцзащита не выплачивает, запрашивает справки о доходах с рождения ребёнка по настоящее время. законны ли действия социальной защиты населения?

13 ноября 2014, 19:31, Юлия, г. Зарайск
Наталья Барскова
Наталья Барскова
Юрист, г. Казань

Данная справка влияет на размер ежемесячного пособия, так как малоимущим пособие назначается выше.

13 ноября 2014, 19:36
0
1
0
1
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Алименты
Здравствуйте, вот такой вопрос ребёнку 16 лет, в данный момент он проживает с папой и учится в колледже на
Здравствуйте, вот такой вопрос ребёнку 16 лет, в данный момент он проживает с папой и учится в колледже на дневном обучении, мама получает алименты и высылает одну треть от алиментов, отец подал в суд чтобы алименты не высчитывали, мама естественно не захотела и подала в суд, чтобы ребёнок жил отдельно и снимал квартиру, ребёнок совершено не приспособлений, не к чему не приученный, если будет жить отдельно с мамы можно тоже высчитывать алименты или отец один должен платить алименты? За ранее спасибо.
14 января, 04:36, вопрос №2959893, марина, г. Москва
4 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Как оформить временную опеку на ребёнка 16 лет и что для этого нужно?
Здравствуйте, как оформить времменную опеку на ребёнка 16 лет, и какие документы и условия нужны для опекуна?
12 января 2020, 08:59, вопрос №2643195, Екатерина, г. Новосибирск
1 ответ
Права детей
Нужна ли доверенность ребёнку 16 лет при поездке за границу?
Здравствуйте, хочу спросить нужна ли доверенность ребёнку 16 лет, при поездке за границу РФ, (у ребёнка есть паспорт и свидетельство о рождении)
09 августа 2019, 17:51, вопрос №2466744, Тимур, г. Екатеринбург
1 ответ
Жилищное право
Можно ли выписать ребёнка 16 лет по временной регистрации?
Можно ли выписать ребёнка 16 лет по временной регистрации с постоянного места жительства, для продажи квартиры.!?
07 февраля 2019, 10:44, вопрос №2252269, Дмитрий, г. Иркутск
2 ответа
Миграционное право
Как получить шенгенскую визу ребёнку 16 лет с разрешением одного из родителей?
Мама с дочкой собираются выехать за границу, в частности в Италию. Родители у ребёнка в разводе. Ребёнку 16 лет. Можно ли оформить шенген без разрешения отца?
22 января 2018, 14:44, вопрос №1880510, Елизавета, г. Новый Уренгой
1 ответ
Дата обновления страницы 13.11.2014