104 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Законопроект о продаже алкоголя с 21 года

Если будет принят законопроект о продаже алкоголя и табачных изделий лицам старше 21 года, а я на данный момент уже достигла совершеннолетия, т.е. стала дееспособной до вступления закона в силу, будет ли он распространяться на меня? Или же закон будет касаться только тех лиц, которые не являлись полностью дееспособными на момент принятия?

13 Ноября 2014, 21:17, вопрос №615933
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
10661
ответ
3556
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 10661ответ
  • 3556отзывов

Если будет принят законопроект о продаже алкоголя и табачных изделий лицам старше 21 года, а я на данный момент уже достигла совершеннолетия, т.е. стала дееспособной до вступления закона в силу, будет ли он распространяться на меня? Или же закон будет касаться только тех лиц, которые не являлись полностью дееспособными на момент принятия?

Анастасия

Добрый день Анастасия! Даже если такой закон и будет принят  - он будет устанавливать ограничения на лиц не достигших 21 года и тот факт, что до его принятия вам уже исполнилось 18 лет- значение не имеет!

Маловероятно, но возможно в самом законе будет предусмотрено иное!

14 Ноября 2014, 08:30
q Отблагодарить
0 0
10661
ответ
3556
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

А ещё можно добавить, что этот закон уже не раз вносили в ГД, до данного раза — в начале 2013 года, как видите результата нет! Так, что не переживайте, даже если его и примут — он скорее всего не сразу вступит в силу и когда его ещё примут не известно!

14 Ноября 2014, 08:34
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут