8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание средств с арендодателя

я сняла квартиру и заплатила за 2 месяца вперед. а по истечению месяца в квартире отключили свет за неуплату и теперь я сняла другую квартиру, а хозяйка той квартиры не хочет возвращать деньги за второй месяц. Помогите как правильно обратиться в суд.

13 ноября 2014, 17:13, Ольга,
Наталья Барскова
Наталья Барскова
Юрист, г. Казань

Подать нужно исковое заявление в суд в отношении арендодателя, приложив к нему копию договора аренды и настаивать на возврате переплаченных средств и морального вреда.

13 ноября 2014, 17:19
1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент,

А какое именно мне надо подать исковое заявление. какая именно форма заявления.

13 ноября 2014, 17:30
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Взыскание средств с истца за экспертизу
Здравствуйте! В ноябре 2019 года вынесено решение суда о взыскании морального вреда в пользу истца. В феврале прошлого года решение обжаловалось. Было вынесено апелляционное решение в пользу истца. Апелляционное решение суда вступило в законную силу в прошлом году. 12 мая текущего года смэ подало иск в суд об оплате экспертизы истцом и восстановлении пропущенного срока для предъявления иска о взыскании средств за эту экспертизу. Иск им удовлетворили, но я с этим решением не согласна, так как повторную экспертизу ребенку никто не проводил. Сына никто не осматривал. А я сама везде ездила с сыном по врачам, оплачивала специалистов, врачей, лечение (чеки есть).А в иске смэ указало, что была проведена повторная экспертиза моему сыну, что его осматривали разные доктора, кондидаты наук и и.д. Что теперь делать? Как быть?
27 мая, 09:10, вопрос №3046059, Татьяна, г. Нижний Новгород
4 ответа
Исполнительное производство
Как действовать при взыскании средств с карты приставом?
8 лет назад брала кредит в отп банке, платила без задержек и даже больше назначенной суммы,страховку у меня удержали10 000.Потом я попала в трудную жизненную ситуацию, просрочила платёж на месяц, мне поставили штраф в 10 000.Я испугалась была молодая и перестала платить. Сегодня мне пришло смс в сбербанке на карте, что действует взыскание или арест,но с карты я ещё могу тратить деньги. Вот такая ситуация!!! Что скажите?[13.02.2020 в 06:58] Взыскание средств с карты МАРИЯ ВЛАДИМИРОВНА, 13.02.20 с карты Visa8930 взыскана сумма 85.69р по исполнительному производству №6534/20/61063-ИП от 11.02.2020. Выдан: ОСП по Неклиновскому району. Адрес: 346830, Ростовская область, с. Покровское, ул. Урицкого, 25. . Остаток долга: 60367.02р. Причина: Иные взыскания имущественного характера не в бюджеты РФ. Информация у судебного пристава: Осмирко Екатерина Витальевна. Тел. 8 800 250-39-32. Подробнее https://sberbank.ru/v/r/?p=TLi5y
13 февраля 2020, 06:59, вопрос №2683270, Мария, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Исполнительное производство
Можно ли оспорить взыскание средств по решению суда без уведомления?
Было решение суда о взыскание средств.не уведомив меня об этом и не дав исполнительный лист на руки.можно ли оспорить взыскание средств.
06 февраля 2019, 15:48, вопрос №2251301, Иван, г. Усть-Кут
1 ответ
Исполнительное производство
Взыскание средств по ИП произведено, а арест с банковского счета не сняли
Взыскание средств по ИП произведено, а счёт в Сбербанке остался под арестом Получен ответ от судебных приставов о снятии ареста счёта сбербанка. Мне копии документа "О снятии ареста счёта..." приставы не прислали . В сбербанке арест счёта продолжается. Предъявленный ответ судебных приставов не подействовал. Что предпринять дальше. При этом: филиал сбербанка находится в Ленинградской области.,а судебные приставы и суд арестовавший счёт в Псковской обл. Взыскание средств по ИП произведено, а счёт в Сбербанке остался под арестом Это продолжение вопроса 2046306. Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/2046306/
23 декабря 2018, 11:10, вопрос №2207343, Александр, г. Кириши
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если бывший работодатель угрожает взысканием средств?
Здравствуйте! Возникла проблема с работодателем. Работал без трудового договора с строительной подрядной организации. После увольнения работодатель угрожает взысканием средств за неверно заказанный материал на объект, а также перекладыванием материальной ответственности за то, что объект не был сдан в срок. Имеют ли его угрозы правовую подоснову и возможно ли взыскание в судебном порядке. Спасибо!
14 декабря 2018, 12:42, вопрос №2198947, Никита, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 13.11.2014