8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Компитентность адвоката

Человека, осужденного условно, закрыли на 2,5 года за то, что он не отмечался. Наняли адвоката, он подал апелляцию, но наотрез отказывается встречаться и опрашивать самого своего подопечного, аргументируя тем, что читал дело и все знает. У близких возникли сомнения в надежности адвоката. Стоит ли нам переживать по этому поводу.

13 ноября 2014, 17:10, Мария, г. Москва
Александр Афанасьев
Александр Афанасьев
Юрист, г. Волжск

Мария, если ваш человек в суде, при отмене условной меры осуждение выразил свое отношение к ходатайству УИН о замене условной меры наказание на реальное лишение свободы, то адвокат знает, по материалам дела, как следует мотивировать жалобу. Считаю, что ваши сомнения в надежности адвоката напрасны.

13 ноября 2014, 17:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как вернуть деньги за некачественные юридические услуги недобросовестного адвоката?
Бывший муж не работает, не платит алименты, не единожды привлекался к уголовной ответственности по этому поводу и решил подать иск в суд об оспаривании отцовства и ходатайствовал о проведении ДНК экспертизы. Чтобы получить профессиональную юридическую консультацию, мы с дочерью, обратилась к адвокату Василию Г. Василий стал убеждать, что мне необходим адвокат, что бы за меня выступать в суде, и защищать меня и запросил за свои услуги – 35000 тысяч рублей (тридцать пять тысяч) +2000 за доверенность. Я ответила, что в адвокате не нуждаюсь, так, как бывший муж является биологическим отцом ребенка и тест ДНК мы с дочерью согласны делать. Единственное за, что я переживала, это кто будет оплачивать экспертизу. Мне нужна была грамотная консультация. На что Василий ответил, что не может полностью доверять моим словам и стал убеждать, что очень важно в моём деле написать возражения, и запросил за них 15000 тысяч рублей. рублей. Я доверилась адвокату, заплатила – 15000 рублей, получила чек. Адвокат распечатал договор об оказании услуг и отдал мне без подписей. Срок действия договора до 31 декабря 2018 годом. Я сказала адвокату о неправильной дате в договоре и попросила поставить подписи. Адвокат зачеркнул дату, и написал новую, подписи поставил, в двух местах под словом клиент, в пункте договора 21.4, я пропустила подпись. Адвокат попросил рассказать всё о совместной жизни с бывшим мужем, взять Приговоры суда. Я написала, ездила в суды писала заявления на выдачу копий приговоров, потом за самими копиями, к судебным приставам за выпиской о задолженности по алиментам. По просьбе адвоката все документы послала ему на электронную почту. Через какое-то время, адвокат позвонил и сказал, что я должна подойти и уточнить, кое-какие вопросы и он отдаст мне возражения. Вопросы повторялись, так как всю информацию я передала адвокату ранее. При мне допечатывал в компьютере, распечатал и отдал возражения. Позже я обнаружила, что дата рождения истца не соответствует действительности, дата одного из приговоров неправильная, часть информации данной мной, искажена. Я сама переделала и перепечатала возражения. В предварительном судебном заседании 13 августа, судья задала один вопрос, согласна ли я пройти тест ДНК, я ответила, что согласна. Я обратилась к судье с просьбой возложить расходы за экспертизу на истца. На что судья ответила: «Расходы и так несёт ходатайствующая сторона». Возражения не были мной приобщены в суд к материалам гражданского дела. 14 августа по этому поводу я написала на электронную почту адвокату, он проигнорировал. В назначенный день состоялась экспертиза ДНК, после суд, судья озвучила результаты, истец является биологическим отцом дочери на 99.999999 и в иске отказать полностью. С копией решения суда, я пришла в кабинет адвоката. Он меня узнал с трудом, после моей подсказки. Спросила почему не ответил на письмо, сказал не видел, открыл почту при мне, прочёл бегло и сказал: «Ну вы же выиграли дело». На что я ответила: «К тесту ДНК никак не относятся ваши возражения, написанные с фактическими ошибками, ни бесполезная консультация». Василий предложил подумать о сумме возврата и завтра созвониться. На завтра адвокат позвонил и сказал, что будет справедливо, если он вернёт мне половину суммы – 7500 рублей (семь тысяч пятьсот), максимум 10000 рублей (десять тысяч) и спросил когда я смогу подойти в кабинет, а лучше скинуть номер банковской карты и он переведёт деньги. Я ответила, что справедливо будет вернуть всю сумму – 15000 руб. (пятнадцать тысяч) на что адвокат дал отказ. В связи с судебными тяжбами, бесполезными хождениями к адвокату, мы с дочерью подорвали здоровье, проходим медицинское обследование. Я решила, написать адвокату смс сообщение, что бы всё-таки решить создавшуюся ситуацию мирным путем. Нашла в интернете сайты с его фамилией, именем, отчеством, на одном из таких сайтов под ФИО указана сумма -1200 руб. и далее профессиональная юридическая помощь, консультации. В своём смс я указала сумму возврата 13000 рублей (тринадцать тысяч), оставив 2000 тысячи рублей. На что адвокат ответил, что о возврате денег речь больше не идёт. По истечении более 2-х месяцев, 25 октября, Василий написал мне на электронную почту ответ на моё обращение к нему 14 августа. И пишет, что я с него «требую возврата оплаченной суммы за своевременные и качественно оказанные услуги.» Когда сам предлагал вернуть 10000 рублей. Моё смс сообщение сохранилось, а Василий мне не писал, а только звонил. Адвокат истца (бывшего мужа) написала на решение суда апелляционную жалобу в Краснодар. Я сама себя и свою дочь защищаю, написала возражения на апелляционную жалобу и отослала. Адвокату Василию Евгеньевичу Г., договор с которым действителен до 31 декабря 2019 года более не доверяю.
12 ноября 2019, 17:54, вопрос №2585143, Алёна, г. Сочи
1 ответ
Уголовное право
Как можно оспорить решение адвоката в данной ситуации?
Добрый день, вчера состоялся суд по поводу поддельной медкнижки, я сама стала жертвой мошенников, поскольку они уверяли меня , что продление книжки будет официально, адвокат в суде запросил штраф 10000 рублей, суд его естественно поддержал, у двух моих колег аналогичная ситуация (по поводу медкнижки мы обращались в одну и ту же фирму) но адвокат был другой, так вот, прошло у них всё прекрасно, ни штрафа ни статьи, а мой адвокат когда мы выходили из зала суда спросил: а что можно было и без штрафа? Так вот на лицо его совершенная не компитентность, могу ли я как-то оспорить его действия? Помогите пожалуйста.
09 мая 2018, 00:17, вопрос №1990298, Ольга, г. Москва
2 ответа
Договорное право
Возврат денег с адвоката после расторжения договора
Здравствуйте. Заключили договор с адвокатом. Первоначальный гонорар 150000р( сто пятьдесят тысяч рублей), далее размер адвокатского гонорара сбалансирован с пределами предоставления правовой помощи (п.4) и составляет 500 00(пятьсот тысяч) руб. (НДС не облагается ) и должен быть уплачен полностью в порядке предварительной оплаты непосредственно после заключения договора, что является обязательным условием для начала предоставления адвокатом правовой помощи доверителю. В ходе работы адвоката мы не увидели положительных результатов. не смотря на то что гонорар уплачен достаточно высокий. Из этого последовало решение расторгнуть договор с адвокатом и вернуть сумму уплаченную защитнику для заключения договора с новым адвокатом, но с этим появляется проблема: в договоре указано: 7.1 ФИНАНСОВЫЕ ОГОВОРКИ:7.2доверитель не в праве предъявлять требования о возврате и/или уменьшении гонорара, в том числе, мотивируя тем. что доверитель к оказанию правовой помощи дополнительно или альтернативно третье лицо или совершал какие либо действия самостоятельно; что доверитель утратил интерес к договору и/или проблеме; что доверитель занялся самостоятельным урегулированием дела (проблемы) собственными способами и методами или привлёк к этому дополнительно или альтернативно третье лицо; что достижению целей договора прямо или косвенно способствовали либо могли способствовать иные факторы или обстоятельства; что правоприменительный орган (должностное лицо) не разделил аргументы, позицию и/или требования адвоката; что до наступления правового момента или календарной даты возникло такое положение в урегулировании проблемы ( дела), когда по критериям целесообразности, достаточности, разумности и/или справедливости правовая помощь может считаться исчерпанной; степенью интенсивности процессуальных действий, провидимых с участием доверителя и т.п. 7.2 В случае выявившегося существенного усложнения представляемой правовой помощи: расширения её предмета ( в частности. возникновения промежуточного судопроизводства, вытекающего из дела) иного увеличения объёма либо объёма обвинения; усиления интенсивности усложнения режима и условий деятельности адвоката; расширения территориальности её предоставления; её предоставления в нерабочее время(дни) и др. по сравнению с тем. из чего стороны исходили при заключении договора. они должны в дополнительном соглашении согласовать вопрос о дополнительном гонораре и\или компенсации дополнительных расходов адвоката.7.3 Командировочные расходы (компенсации), если выезды адвоката будут согласованы сторонами, а так же каждый полный и неполный день оказания правовой помощи за пределами города либо деятельность адвоката в особых условиях в случае возникновения таковых, оплачивается доверителем авансом по тарифам, согласованном в дополнительном соглашении сторон.7.4 На доверителя возлагаются судебные расходы, оплата почтово-курьерских услуг, а так же согласованное сторонами финансирование иных расходов для целей договора (оплата услуг специалистов, экспертов и т.п); при этом такие расходы адвоката, если они предварительно согласованы сторонами компенсирует авансом. Общие расходы адвоката по содержанию адвокатского кабинета, оргтехники, офиса, и другие при этом компенсации расходы по обеспечению адвокатской деятельности возлагаются на адвоката за счёт его совокупных доходов без распределения по клиентам. 7.5 Стороны в любое время могут установить, что помимо гонорара доверитель уплачивает адвокату по факту достижения имущественного или иного, поддающегося определению положительного результата дополнительный гонорар. И так нами уплачен гонора в размере 650 000( шестьсот пятьдесят тысяч)руб. Так же за каждый поход адвоката к подозреваемому мы плати дополнительную сумму денег. Подводя итог мы понимаем что из вышеуказанного пункта 7. мы не в праве требовать возврат суммы денег не смотря на отказ от услуг адвоката. но всё же я не согласна с пунктом 7 и прилежащим к нему подпунктами, а точнее с пунктом 7 подпунктом 1. Я считаю этот подпункт адвокатской хитростью и имею претензии. Но договор подписан и возникает вопрос как же всё таки опровергнуть договор не смотря на подпись клиента? Если возможно написать жалобу или что то подобное куда-либо прошу дать совет. спасибо за внимание.
07 августа 2017, 15:54, вопрос №1717580, Ксения, г. Краснодар
2 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Все
Какие аргументы послужат доказательством ненадлежащего исполнения договора с коллегией адвокатов?
1.Как правильно толкуется формулировка в договоре на оказание юридических услуг " адвокат, принявший на себя обязанность по оказанию юридической помощи вправе привлекать к работе других адвокатов"? 2. Привлечение к работе адвокатом других адвокатов без конкретики ( кто, сколько, какой работе) правомерно? 3. Исполнителем по договру выступает коллегия адвокатов, противоречит ли это Закону об адвокатуре ст. 25 ? 4. Должен ли Заказчик знать, кто в суде будет представлять его интересы, если оговорка "адвокат имеет право привлекать других адвокатов" позволила этому адвокату послать в суд совершенно неизвестного Заказчику адвоката? 5. Если адвокат закрепляет за собой право привлекать других адвокатов, то каким документом он должен уполномочить другого адвоката представлять интересы Заказчика в суде? 6. Если в суде адвокат ответчика не представляет доказательства, дающие основание суду отказать истцу в удовлетворении иска можно ли считать такие действия надлежащими? Есть ли ссылка на закон? 7. Может ли быть свободным ст 421 ГК РФ договор на оказание юридических услуг, если одна сторона Заказчик является слабой стороной, не обладающей юридическими знаниями?
28 июня 2016, 13:28, вопрос №1297705, Ольга, г. Москва
17 ответов
Уголовное право
Правомерно ли адвокат требует деньги?
Добрый день, у меня такая ситуация. Брату нужен был адвокат по уголовному делу, и его гражданская жена наняла адвоката по месту жительства брата и происшествия. Сама она проживает и работает в другом городе и приехать в село не было возможности и она перечислила деньги мне на карточку. Я передала деньги за работу адвокату и он сказал что нужно заключить договор о найме его и оплате за его работу а так как паспорта его гражданской жены у меня не было, адвокат сказал что можно и по моему что это лишь формальность. Суд прошел и адвокат не оправдал свои обещания и брату дали суровое наказание, гражданская жена наняла другого адвоката за другую оплату на подачу апелляции и отмене приговора, но прошлого адвоката не проинформировала о том что наняла другого. Новый адвокат справился со своей работой и приговор был отменен и смягчен. Но выяснилось что и этот адвокат писал на апелляцию но на суд не явился. когда узнал что приговор изменен стал требовать деньги причем с меня так как данные паспорта мои в договоре.Что мне делать я и договор гражданской жене отдавала и квитанцию, потому что она оплачивала.Она его выбросила когда наняла другого адвоката. Первый адвокат в сизо не приходил и в суде не был. Заключение он нам отксерил и мы сами передавали с таксистами за свои деньги гражданской жене. Мы считаем что затрат у него не было финансовых ни каких. Входит ли в первоначальную оплату адвокату его подача на апелляцию, и должен бы он присутствовать на суде сам.
18 сентября 2014, 09:10, вопрос №561532, Наталья, г. Тюмень
2 ответа
Дата обновления страницы 13.11.2014