8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как остановить процент в микрофинансовой организации

Добрый вечер! Помогите пожалуйста ! Брала кредит в микрофинансовой организации 15000 тысяч рублей выплатила за месяц 8000 и 6000 тысяч р потом нечем было заплатить остаток, муж умер сейчас звонят и говорят что я должна 140000 тысяч р и процент останавливать не хотят что делать у меня двое несовершеннолетних детей грозят за долг отправят в крым строит заводы помогите советом! заранее спасибо!

13 ноября 2014, 17:07, Елена,
Александр Красильников
Александр Красильников
Юрист,

Здравствуйте, Елена! Угрозы коллекторов — попытка воздействовать на Вас психически. Для того чтобы остановить рост процентов, Вам необходимо обратиться в суд с иском о расторжении кредитного Договора. В этом случае Вы вправе просить суд о снижении размера штрафных процентов по кредиту на основании статьи 333 Гражданского кодекса России.

Также Вы вправе просить суд об отсрочке (рассрочке) исполнения решения суда на основании статьи 203 Гражданского процессуального кодекса России.

13 ноября 2014, 17:54
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Что сделать, чтобы остановить начисление процентов по займу в микрофинансовой организации?
Здравствуйте я попал очень трудную ситуацию я взял взаймы в микрофинансовой организации займ 50 тыс руб и ежемесячный платёж 14 тыс руб из-за ипотеки и первый же месяц пошли просрочки и проценты набижали большие теперь 66 тыс только процентов набижали что делать что бы остановить счётчик
08 декабря 2019, 08:26, вопрос №2613447, Артур Галиев, г. Оренбург
2 ответа
Кредитование
Что делать, если микрофинансовая организация не дает отсрочку по кредиту?
У меня есть долги перед микрофинансовыми организациями, процентная ставка варьируется до 890 процентов годовых, рассрочку не предоставляют, пролонгация платная, только угрожают мне и моим всем знакомым, что передадут информацию на работу и с заведующей будут деньги изымать и направят письма на предприятие, Разве это законно, если я сама им звону и пытаюсь как то с ними договориться. А как я сказала, что 900 процентов - незаконно, то сбросили трубку и мы ни о чем так и не договорились. Хотя интересно у этих организаций есть лицензия. Может мне жалобу написать в Центробанк или в суд подать. Я им должна выплатить 900 процентов годовых и еще плюс штрафы и просрочки за каждый день и пройти через унижения и оскорбления вышибалов. Сразу после просрочки должников передают в службу взыскания, потом у службы взыскания оказывается есть службы работающие по всем регионам, которые выезжают ко всем таким клиентам и разбираются по - своему, так же на предприятие приезжают тоже и родственникам. И такой службе микрофинансовая организация проплачивает за это полностью деньги. А сама микрофинансовая организация не дает отсрочки совсем, в отличие от банков
16 ноября 2017, 15:09, вопрос №1814788, Ольга, г. Комсомольск-на-Амуре
3 ответа
Кредитование
Как остановить проценты в МФО, если не успеваю их гасить?
Есть просрочка в микрофинансовой организации Деньги сразу,проценты теку,а платить могу и плачу маленьеими частями.Сама рганизация предложила остановить проценты,если я оплачу сумму процентов в размере 20 тысяч и на сам долг в размере 12 тысяч они остановят проценты.Говорят что есть судебное решение о принудительном взыскании.Идут угрозы.Есть решение,могут ли при этом еше начисляться проценты?Что мне делать,если я не успеваю их гасить?
02 сентября 2016, 08:18, вопрос №1364814, Надежда, г. Екатеринбург
1 ответ
Договорное право
Невыплата процентов микрофинансовой организацией
Здравствуйте!Вложил деньги в микрофинансовую организацию. На дверях замок.Где можно подать исковое заявление - по месту проживания истца или по месту нахождения организации? Спасибо за ответ.
26 сентября 2014, 18:26, вопрос №569201, Геннадий, г. Самара
2 ответа
Взыскание задолженности
Задолженность перед микрофинансовой организацией
Добрый день! Такая ситуация: моя мама в 2010 году брала займ в микрофинансовой организации (порядка 40000 руб). Платила стабильно каждый месяц ровно столько, сколько предписывалось в договоре. В какой-то момент с платежами стало туго и она не доплатила до конца. На данный момент, эта микрофинансовая организация подала в суд на мою маму и просит погашение задолженности в размере 135000 руб, из которых 41000 руб - это сам займ (хотя оплату моя мама производила стабильно почти весь срок), далее 30000 руб - это процент за пользование кредитом, затем 60000 руб - это какая-то "неустойка", далее 3200 руб - это членский взнос, и, в завершении, 3900 руб - это гос.пошлина. Законны ли все эти "комиссии"? Как нам быть в данной ситуации? P.S. В листе исполнительного производства (от судебных приставов) сделана ошибка суда - вместо взыскателя (микрофинансовая организация) указана моя мама, в то время как должником представлена микрофинансовая организация. То есть в суде при выписки постановления сделали ошибку. Это как-то повлияет на результат всего дела? С уважением, Алексей!
08 июля 2014, 09:59, вопрос №496111, Алексей, г. Казань
2 ответа
Дата обновления страницы 13.11.2014