8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расходы и пошлины

если на меня подают исковое заявление(алименты),кто оплачивает все расходы и пошлины?и о каких суммах может иди речь?спасибо.

13 ноября 2014, 15:58, олег, г. Волгоград
Наталья Барскова
Наталья Барскова
Юрист, г. Казань

Если просто взыскание без дога, то пошлина при подаче искового заявления о взыскании алиментов 400 рублей.

Как следует из подпункта 8 пункта 1 статьи 333.20 НК РФ, в случае, если истец освобожден от уплаты государственной пошлины в соответствии с главой 25.3 НК РФ, государственная пошлина уплачивается ответчиком (если он не освобожден от уплаты государственной пошлины) пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, то есть истец, который в соответствии с главой 25.3 НК РФ освобожден от уплаты государственной пошлины, не уплачивает ее при подаче заявления.

13 ноября 2014, 16:02
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Судопроизводства и пошлина не нужна?
Здравствуйте, хочу подать иск в суд на бездействие министерства образования, подавала заявление на предоставление места в саду, в садах около дома мест нет, отказывают, дают далеко от дома, надо ехать на автобусе с пересадками, если без пересадок, то там пешком идти до сада по полчаса, требую сад по новому Постановлению Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 28.09.2020 г. № 28 "Об утверждении санитарных правил СП 2.4. 3648-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи" п 2.1.2. И другим международным актам и судебной практике ВС РФ. Вопрос: подавать иск в суд и оплачивать пошлину как по гражданскому делу или судебные споры по факту бездействия гос.органов рассматриваются в рамках КАС(кодекс админ. Судопроизводства) и пошлина не нужна?
11 марта, 06:50, вопрос №3004896, Виктория, г. Камень-на-Оби
1 ответ
Гражданское право
Может ли суд взыскать пошлину с Истца, если иск удовлетворён частично и пошлина уплачена истцом?
Добрый день. Может ли суд взыскать пошлину с Истца, если иск удовлетворён частично и пошлина уплачена истцом?
15 августа 2020, 07:17, вопрос №2842546, Алик, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Можно ли взыскать судебные расходы за рассмотрение в суде самого заявления о судебных расходах и составление заявления о взыскании суд расходов
можно ли взыскать судебные расходы за рассмотрение в суде самого заявления о судебных расходах и составление заявления о взыскании суд расходов
25 июня 2020, 20:08, вопрос №2807643, Роман, г. Воронеж
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я включить в иск расходы на почтовое отправление и пошлину, которую я заплачу при подаче иска?
Здравствуйте, я подал притензию зайстройщику лично через секретаря, и отправил ценным письмом с описью через почту зайстройщику, прошло 10 рабочих дней, могу ли я подать в суд? Могу ли я включить в иск расходы на почтовое отправление и пошлину, которую я заплачу при подаче иска? Здравствуйте, я подал притензию зайстройщику лично через секретаря, и отправил ценным письмом с описью через почту зайстройщику, прошло 10 рабочих дней, могу ли я подать в суд? Могу ли я включить в иск расходы на почтовое отправление и пошлину, которую я заплачу при подаче иска?
10 февраля 2020, 06:01, вопрос №2679122, Игорь, г. Кемерово
4 ответа
Взыскание задолженности
Как избежать взыскания пени и пошлины, оплатив только сумму основного долга?
Истец собирается подать в суд по задолженности,+ пени, +пошлина. Я хочу избежать судебного разбирательства, хочу избежать уплаты пени и пошлины. Что могу я сейчас на предварительном этапе предпринять, до принятия иска к производству, чтоб не платить пени и пошлину? Конечно же я заплачу долг, но истец может подать иск на пени?! С уважением ,Марина
30 сентября 2015, 19:13, вопрос №992431, Марина, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 13.11.2014