Не возврат денег по расписке

за не возврат денежных средств ро расписке суммы в 3 400 000 рублей что грозит за мошенничество , если заведут уголовку.

, Альберт, г. Уфа
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

за не возврат денежных средств ро расписке суммы в 3 400 000 рублей что грозит за мошенничество, если заведут уголовку.

Альберт

Добрый вечер!

Статья 159 УК РФ ч.4 предусматривает -

Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение, -

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
При этом особо крупный размер — стоимость превышающая один миллион рублей.