8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не возврат денег по расписке

за не возврат денежных средств ро расписке суммы в 3 400 000 рублей что грозит за мошенничество , если заведут уголовку.

13 ноября 2014, 15:41, Альберт, г. Уфа
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

за не возврат денежных средств ро расписке суммы в 3 400 000 рублей что грозит за мошенничество, если заведут уголовку.

Альберт

Добрый вечер!

Статья 159 УК РФ ч.4 предусматривает -

Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение, -

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
При этом особо крупный размер — стоимость превышающая один миллион рублей.

13 ноября 2014, 15:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Долевое участие в строительстве
Мне нужна квартира, а не возврат денег, в чем разница статуса обманутого дольщика от потерпевшего?
Здравствуйте, на застройщика завели уголовное дело, ООО петрострой. Сказали ждать вызова к следователю для написания заявления, и получения статуса потерпевшего, подскажите получив данный статус я могу претендовать только на возврат денег по дду ? Мне нужна квартира , а не возврат денег, в чем разница статуса обманутого дольщика от потерпевшего?
21 марта, 12:56, вопрос №3012587, Светлана, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Правомерно ли это и могу ли требовать не возврат денег, а замену на новые + возврат пени
Купили наушники Apple AirPods в декабре 2019 г, год гарантия , один из наушников стал некорректно воспроизводить звук, через магазин эльдорадо 14.09.20 передали на сервисное обслуживание ( чек о покупке был восстановлен с фотографии). 45 дней согласно сервисному обслуживанию уже прошли. От сервисного центра и эльдорадо ответа нет. Написала претензию о замене на новые с оплатой пени в размере 1% от цены за каждый день просрочки свыше 45 дня следующего за сервисным обслуживанием. Позвонили с магазина и согласовали лишь возврат денег согласно чеку, а но дело в том что наушники подорожали и на те деньги я не смогу купить новые, а насчёт неустойки сказали , что как вернут деньги я напишу новое заявление на компенсацию неустойки. Правомерно ли это и могу ли требовать не возврат денег , а замену на новые + возврат пени
20 ноября 2020, 12:06, вопрос №2916151, ольга, г. Ульяновск
2 ответа
Защита прав потребителей
Как я могу потребовать доставить мой заказ а не возврат денег?
Здравствуйте. Заказала в интернет-магазине товар. Продавец фактически доставил не тот товар (на коробке были указаны 2 получателя). Товар изначально не поверила, не разрешил курьер. Вели переговоры с магазином, предлагает забрать чужой заказ и вернуть деньги. Как я могу потребовать доставить мой заказ а не возврат денег?
07 августа 2020, 05:54, вопрос №2837521, Мария, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав потребителей
И что мне делать в случаи не возврата денег?
Доброе утро!у меня такая ситуация отдала телефон на ремонт ,стекло разбитое было,я забрала с ремонта телефон и через два дня сенсор телефона перестал работать,принесла телефон обратно в сервис ,и только через 6 дней мне вернули телефон после ремонта,только один день прошел ,телефон опять не работает.скажите пожалуйста ,если я потребую деньги обратно.мне вернут деньги? И что мне делать в случаи не возврата денег?
01 августа 2020, 00:18, вопрос №2833443, zulfiya, г. Красноярск
1 ответ
Взыскание задолженности
Не возврат денег по расписке
Добрый день. Ситуация: Я живу и прописан в Москве. Был знакомый, долгое время работал обслуживающей компании нашего дома. За это время сформировались приятельские отношения. По этому, когда в феврале текущего года он обратился за займом, вопросов не возникло. Тем не менее, решил оформить займ с распиской. В расписке указали сумму, сроки возврата, порядок погашения, ФИО, паспортные данные + копия паспорта. Штрафные санкции и %ставку не указал, подразумевая, что вернет в срок (4 мес). Через неделю узнаю ,что знакомый уволен с работы и уехал из Москвы к себе на родину по регистрации в Брянск. С того момента, ни одного погашения не было. Телефон не отвечает. Как недавно оказалось, перед увольнением он еще у нескольких жильцов так же получил займы, но с распиской оказался только я). Порядок общей суммы по займам ~ 150 тыс.руб. Могли бы посказать: 1. последовательность действий при обращении в суд, принимая во внимание разницу регионов. 2. возможно ли заведение уголовного дела по факту не возврата нескольким заемодателям одним заемщиком? если да, то по какой статье УК РФ? мошенничество? Но думается, что доказать будет сложно, т.к. документы представлены были достоверные. 3. Правильно ли понимаю, что в случае отсутсвия % ставки в расписке, %% начисляются исходя из ставки рефинансирования в Москве: 8.25% годовых?
03 октября 2013, 14:11, вопрос №240578, Андрей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 13.11.2014