8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок расписки прошел, должник пропал, что делать?

Одолжила девушке 35000 руб., она написала расписку при двух свидетелях, которые тоже расписались в расписке. Должник обещала вернуть долг в течении четырех месяцев, за это время она вернула лишь 1000 руб., номер телефона постоянно недоступен, общались лишь в соц.сетях, а сейчас и оттуда удалилась. Проживала она с родителями, от общих знакомых недавно узнала, что родители продали квартиру и теперь место жительства не известно. Как быть? Может ли переписка в соц.сетях являться дополнительным доказательством, в переписке я предупредила ее что если денег не будет к конкретной дате, то я обращусь в суд?

13 ноября 2014, 15:24, Винария, г. Первоуральск
Александр Красильников
Александр Красильников
Юрист,

Здравствуйте, Винария! В принципе, расписки вполне достаточно для установления факта наличия долга. Переписка в социальных сетях может быть принята судом во внимание.

В расписке должен быть указан крайний срок возврата суммы займа. При нарушении срока, Вы вправе в судебном порядке взыскать с должника как сумму долга, так и проценты за неправомерное пользование Вашими денежными средствами (статья 395 Гражданского кодекса России).

13 ноября 2014, 17:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Какие нам нужно пройти этапы правовые, что делать, чтоб нас перестали шантажировать?
Добрый день! Муж ИП. У него был договор-подряда с монтажной группой ( они имеют ИП, но не трудоустроены). Вчера муж в одностороннем порядке расторг с ними договор и прислал извещение о расторжении и что оплатит за объём выполненной работы. На объекте месяц назад упал монтажник, лежал в больнице, муж его не знает, на объект его привели подрядчики и теперь они пишут, что тот человек скажет, что его нанимал мой муж. Требуют оплатить половину лечения, но не предоставляют чеки. Какие нам нужно пройти этапы правовые, что делать, чтоб нас перестали шантажировать? От оплаты объема работы муж не отказывается, обманывать никого не собирается. Причина разрыва договора-монтажники часто прогуливали и не появлялись на объекте.
13 марта 2020, 15:11, вопрос №2712721, Алина, г. Реутов
6 ответов
Взыскание задолженности
Дал в долг человеку крупную сумму денег на 1 день без расписки, а он пропал, что делать?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать в данной ситуации я дал полмиллиона человеку в долг на один день а он скрылся «пропал» что делать в данной ситуации и куда идти? И стоит ли обращаться в полицию так как ни расписок ни где не было указоно что я дал человеку деньги
01 июля 2018, 09:09, вопрос №2040423, Николай, г. Москва
4 ответа
Гражданское право
Иск по расписке, если должник находится в местах лишения свободы
знакомый взял у меня в долг по расписке 300000р. сам он находится в местах лишения свободы. срок расписки истекает через полгода. что делать?
13 февраля 2017, 07:58, вопрос №1536999, роман, г. Владимир
6 ответов
Гражданское право
Учитель забрал мяч на уроке. После урока я подошел, а учитель говорит что мячик пропал. Что делать?
Учитель забрал мяч на уроке за то что в него играл мой одноклассник который у меня отобрал его, сказал что вернет после урока. После урока я подошел, а учитель говорит что мячик пропал. Что делать?
03 февраля 2016, 16:24, вопрос №1128036, Максим, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Не истек ли срок предъявления документов к исполнению? Что делать?
22. 05.2013г. в службу судебных приставов поступил исполнительный лист от 04.04.2008г. предмет исполнения: взыскать задолженность по уплате алиментов ( совершеннолетия дети достигли в 2005г. Сейчас младшему 26 лет ждем второго внука) В 2008 г. Исполнительный лист был направлен по месту работы, где был утерян, выплаты не производились. В мае 2013г. ( прошло пять лет после решения суда) истица обратилась в суд о выдаче копии решения суда. С решением я не ознакомлен. 23. 05. 2013 г. Исполнительный лист поступил в службу судебных приставов, и было возбуждено исполнительное производство. Вопрос: Не истек ли срок предъявления документов к исполнению? Что делать?
02 июня 2013, 08:43, вопрос №93384, Андрей зорич, г. Нижний Новгород
2 ответа
Дата обновления страницы 13.11.2014