8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сокращение в период декретного отпуска

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, сегодня заставили подписать уведомление о сокращении моей должности. Другую должность мне не предложили. Я нахожусь в декретном отпуске, ребенку 3 месяца. Меня действительно могут уволить не предложив другое место?

13 ноября 2014, 14:42, Ольга, г. Владивосток
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Скажите, пожалуйста, сегодня заставили подписать уведомление о сокращении моей должности. Другую должность мне не предложили. Я нахожусь в декретном отпуске, ребенку 3 месяца. Меня действительно могут уволить не предложив другое место?

Ольга

Добрый вечер!

Вас не могут уволить по сокращению численности во всяком случае до достижения вашим ребёнком возраста трёх лет (об этом сказано в статье 261 ТК РФ). И направить вам уведомление о сокращении работодатель может, когда вы выйдете из декретного отпуска. Ваше увольнение допускается только в связи с ликвидацией организации.

13 ноября 2014, 18:02
1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Владивосток

Спасибо большое за ответ. Но прошу Вас уточнить по поводу мной подписанного уведомления. Оно не действительно?

и сохраниться ли за мной мое место или когда я у меня закончится декретный отпуск мне нужно будет искать новую работу?

14 ноября 2014, 09:17

Но прошу Вас уточнить по поводу мной подписанного уведомления. Оно не действительно?

Ольга

Поскольку работодатель не мог вам высылать данное уведомления, то оно является недействительным, если работодатель будет настаивать на обратном, вы можете пожаловаться в трудовую инспекцию и (или) в прокуратуру.

14 ноября 2014, 09:20
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Или уведомить о сокращении в период декретного отпуска нельзя?
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Вручили увндомление о сокращении. Дата увольнения приходится на тот момент, когда ребенку будет уже три года и два дня. Правомерно ли это? Или уведомить о сокращении в период декретного отпуска нельзя?
19 августа 2020, 14:18, вопрос №2845234, Елена, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав работников
Условия и правомерность сокращения в период декретного отпуска
Добрый день! На данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. В январе 2018 ребенку исполнился 1 год. На работу планировала выйти когда ребенку исполнится 1г 6м (июнь 2018). Сегодня от коллег узнала, что мою ставку вывели за штат. Никаких письменных уведомлений от предприятия не получала. Сотрудник отдела кадров подтвердил информацию и сказал, что ставку сократили. Сказали, что по выходу из декрета мне необходимо будет обратиться в отдел кадров и тогда уже будут что то предлагать. Возможно это будет временная ставка на период декретного отпуска другого сотрудника. Уходила в декрет с постоянной ставки. Насколько это законно?
24 января 2018, 13:06, вопрос №1882993, Ксения, г. Тюмень
2 ответа
Защита прав работников
Возможно ли сокращение после декретного отпуска по профессиональной непригодности?
Добрый день. Я работала на время декретного отпуска основной работницы. Она выходит срочно, не дожидаясь окончания декретного отпуска. Но профессионализм у нас разный. И я бы хотела оставаться на этой должности в качестве основного работника. Возможно ли сокращение после декретного отпуска по проф.непригодности? И в какие сроки?
30 августа 2017, 09:25, вопрос №1738302, Юлия, г. Йошкар-Ола
1 ответ
Защита прав работников
Расторжение срочного трудового договора на период декретного отпуска
Добрый день.Подскажите пжл по моему вопросу.Я была устроена по срочному трудовому договору на период декретного отпуска по уходу за ребёнком до достижения им 3 лет,т.е до 17.09.2015,но сама забеременела и ушла в отпуск по БИР,140 дней+16 дней мне все выплатили по больничному.Перед моим уходом я написала заявление работодателю о продлении моего трудового договора до истечения больничного по БИР(140)дней т.е.с 30/04-16.09.,т.к это обязательный документ с моей стороны и предоставила справку о состоянии беременности.Т.к у меня было кесарево то предоставила ещё один больничный на 16 дней,т.е до 4 Октября,основной работник не выходит на работу а будет уволена по сокращению штата,т.к локацию закрыли,но приказа об официальном прекращении и ликвидации не было,все работники кто был в декрете продолжают там сидеть,а некоторые продолжают работать на разных условиях.Работница увольняется 17.09 а я 4 .10 вот и Подскажите какие шаги должен предпринять работодатель для моего увольнения,уведомить он меня должен за 3 дня т.е 1.10.2015 если он меня не уведомит имею ли я право явиться 5.10 в офис и написать заявление до 3 лет,руководствуясь что не получила уведомление и просить дать мне подписать доп.соглашение к моему срочному на бессрочный трудовой договор?Очень прошу помочь в данной ситуации.
08 сентября 2015, 02:30, вопрос №968349, Кристина, г. Нефтеюганск
14 ответов
Защита прав работодателя
Декрет при временной должности на период декретного отпуска работника
Здравствуйте! Интересует вопрос про декретный отпуск на временной должности. Я устроилась работать на временную ставку, на период декретного отпуска основного работника. за это время сама забеременела во время декретного отпуска сотрудницы, когда пойду в декрет. основной работник еще будет в декрете... будут ли мне выплачивать все положенные пособия. и когда выйдет основной работник, меня могут уволить если я в декрете? если уволят, будут ли выплачиваться пособия далее или мне нужно будет обратиться в собес? Каковы права работника на период декретного отпуска?
19 ноября 2012, 18:14, вопрос №26813, Nika, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 14.11.2014