8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я расторгнуть договор ОСАГО

Могу ли я расторгнуть договор ОСАГО с компанией Росгосстрах раньше срока истечения действия полиса? заключил на 2месяца. Хоть и прошло 2 дня с момента страхования. обстоятельства сложились так что я не буду использовать авто. И хочу расторгнуть договор с компанией. Я уже сообщил компании что хочу расторгнуть договор на что мне ответили вы можете его расторгнуть только по 3 причинам: 1) Смена собственника 2) Гибели транспортного средства (машина не подлежит восстановлению , или утилизируется);

3. Смерти страхователя или собственника ТС ;

Или же они расторгнут договор но денег я не получу!

13 ноября 2014, 14:25, Дилшод Юсупов, г. Москва
Янна Галаган
Янна Галаган
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Все верно, по указанным выше соноаниям расторгают договор и возвращают часть уплаченной страховой премии, по иным причинам, страховая премия не возвращается.

13 ноября 2014, 14:26
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Прошло 4 дня.Могу ли расторгнуть договор?
Доброе утро! Заключила договор с юридическим центром,но оплатила лишь часть. Прошло 4 дня.Могу ли расторгнуть договор?
20 октября 2020, 05:40, вопрос №2890514, Елена, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Гражданское право
Могу ли расторгнуть договор и вернуть вложенные средства?
Здравствуйте, приобрел франшизу, но со мной подписали только лицензионное соглашение, договор коммерческой концессии не подписан. Могу ли расторгнуть договор и вернуть вложенные средства?
12 октября 2020, 08:04, вопрос №2883712, Денис, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли расторгнуть договор и вернуть деньги?
Могу ли расторгнуть договор и вернуть деньги? Пошла на курсы переподготовки в ВУЗ, оплатила половину стоимости, но из за карантина не было ни одного занятия, даже литературу не посоветовали. Через месяц по идее окончание курсов, но знаний не дали совсем, могу рассчитывать на возврат денег?
06 мая 2020, 06:11, вопрос №2764185, Ксения, г. Ярославль
2 ответа
Все
Могут ли расторгнуть договор соцнайма
Здравствуйте! Нам с матерью на двоих выдали квартиру по договору соцнайма согласно нормативам (1 комнатная 44 кв.м.). Я женился, проживаю в с семьей в другой квартире. Ребенка прописал у матери, но доля в нашей квартире. Мать уже на пенсии. Могут ли расторгнуть договор соцнайма с матерью в связи с тем, что она проживает одна( т.е. квадратные метры превышают норму) согласно ЖК РФ Ст. 91.10. Расторжение и прекращение договора найма жилого помещения жилищного фонда социального использования п.3.3: 3) наличия у нанимателя и (или) у постоянно проживающих совместно с ним членов его семьи других жилых помещений на территории того же муниципального образования (в субъектах Российской Федерации — городах федерального значения Москве, Санкт-Петербурге и Севастополе — на территории того же субъекта Российской Федерации), предоставленных им по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования, договору безвозмездного пользования или на основании членства в жилищном, жилищно-строительном кооперативе либо ином специализированном потребительском кооперативе или принадлежащих им на праве собственности, если размер общей площади таких жилых помещений в расчете на указанных нанимателя и членов его семьи превышает норму предоставления, за исключением случая, указанного в части 2 статьи 91.9 настоящего Кодекса; Спасибо!
27 апреля 2020, 09:09, вопрос №2756392, Руслан, г. Набережные Челны
1 ответ
Кредитование
Банк увеличил в одностороннем порядке размер процентной ставки, могу ли расторгнуть договор?
договор 2012 года. в 2015 году прислали уведомление о повышение ставки. Признание условий договора недействительными не подходит, банк заявит о пропуске срока иск давности. Могу ли расторгнуть договор?
20 декабря 2016, 19:53, вопрос №1480591, Ирина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 13.11.2014