Как оформить дарственную на земельный участок
как оформить дарственную на 1/2 долю земельного участка если участок в доле с недееспособным лицом но на участке никто не прописан какие нужно для этого документы и нужно брать согласие у недееспособного лица на оформление своей 1/2 доли участка
, людмила,
Рустам Мурзаханов
Формулируйте вопрос четче. Непонятно, речь идет только о доме или об участке, или и том и другом. На участке не прописываются, прописываются в доме, расположенном на этом участке.
Теперь по сути вопроса. При дарении доли недвижимого имущества отказ от преимущественного права от второго сособственника не требуется. Проще говоря Вы можете оформить дарственную (договор дарения) без согласия недееспособного лица.