Клиент хочет вернуть товар, который возможно сам сломал

Клиентке доставили торшер, принимала мама 70 лет, посмотрела, расписалась, через час позвонила дочь, сказала что торшер сломал, а мама старая не увидела. Прислала фото поломки. Хочет вернуть торшер и возврат а денег. Общается очень невежливо, срывается на крик, грозит судом, моральными неустойками, компенсациями. Мы написали на фабрику в Италию на предмет скрытых дефектов товара, сказали клиентке что ждём ответ. Она кричит, что уже не хочет новый торшер, заберите этот и верните деньги, иначе суд.

  • торшер
    .jpeg
, Елена, г. Москва
Александр Филанович
Юрист, г. Москва

По законодательству, нужно действовать по законодательству.

А по законодательству нужно ей разъяснить, чтобы она подавала претензию в письменном виде и привозила торшер.

Факт приема-передачи состоялся.

После того, как привезут торшер Вы его отправляете на экспертизу и эксперт  даст заключение о причинах «поломки».

После с заключением эксперта Вы возвращаете торшер хозяйке.

Либо (если цена вопроса для Вас не существенна и Вам некогда возится с этой мелочью) просто заберите торшер и верните деньги.