8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Семья,расторжение брака, элементы

развелся с женой она меня старше на 7 лет, подала на элементы в момент раждения ребёнка мне было 17лет,ей 26-27,после того как мне исполнилось 18 я его усыновлял,что мне можно сделать сейчас что бы она от меня отстала, сейчас у меня другая семья и ребёнок, помогите пожалуйста.

, Юрий, г. Новосибирск
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Независимо от того, что ребенок был рожден, когда вам было только 17 лет, вы оформили свое отцовство, если вы правильно указали (в свидетелсьтве о рождении вы указаны отцом по вашему заявлению в ЗАГС с матерью ребенка или усыновлен через суд), то это ваш ребенок со всеми правами. Ребенок имеет право на алименты, а вы обязаны их платить. Если назначены алименты в размере 1/4, то если у вас есть еще дети, то мать детей может взыскатьс вас алименты и вы сможете уменьшить в суде размер алиментов на первого ребенка. Остать от вас мать не вправе, это наоборот, она тогда нарушает права ребенка.

0
0
0
0
Юрий
Юрий
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо

Юрий
Юрий
Клиент, г. Новосибирск

т.е получается я только через суд могу уменьшить процент элементов?

И что будет если сейчас моя нынешняя супруга подаст на элементы,как и бывшая?

Похожие вопросы
Наследство
В случае смерти мужа, претендует ли его ребенок от первого брака на какую-то часть в этой квартире?
Мы с мужем в браке купили квартиру в ипотеку с использованием мат капитала. Мы составили брачный контракт, квартира моя. У нас общий ребенок, но у него есть ребенок от первого брака. В случае смерти мужа, претендует ли его ребенок от первого брака на какую-то часть в этой квартире?
, вопрос №4061323, Валерия, г. Москва
Алименты
Может ли девушка подать на меня на элементы если ей 17 а мне 16 и я ей помогаю деньгами и всем а ей не нравится
Может ли девушка подать на меня на элементы если ей 17 а мне 16 и я ей помогаю деньгами и всем а ей не нравится
, вопрос №4061086, Андрей, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, ситуация такая что я получаю элементы на содержание детей по нотариальному соглашению от
Здравствуйте, ситуация такая что я получаю элементы на содержание детей по нотариальному соглашению от бывшего мужа, переводит он мне их сам лично на карту каждый месяц, без всякого кода, просто сам пишет от себя алименты. Проблема в том что счёт на который он их перевлюдит арестовали, моли я потребовать от пристава что бы он снял арест именно с этого счета куда он мне их переводит или нет? Иначе они будут снимается потому что по факту это обычный ежемесячный перевод.
, вопрос №4060845, Ксения, с/п. Архангельское
Семейное право
Здравствуйте, с мужем живем 2 года в браке, он хочет развестись есть ребенок 2 года, у мужа до брака были машины
Здравствуйте, с мужем живем 2 года в браке , он хочет развестись есть ребенок 2 года , у мужа до брака были машины . Он их продал и купил и купил в браке две . Могу ли я их поделить ? Он говорит что нет либо он их сейчас продаст и все или перепишет на друга и делу конец .
, вопрос №4057703, Татьяна кукина, г. Барнаул
600 ₽
Ипотека
Купил квартиру в ипотеку до брака Вступил в брак и планирую рефинансирование без участия супруги как сохаемщика…вопрос: какие у нее будут права на эту квартиру?
Купил квартиру в ипотеку до брака Вступил в брак и планирую рефинансирование без участия супруги как сохаемщика…вопрос: какие у нее будут права на эту квартиру?
, вопрос №4057341, Анатолий, г. Москва
Дата обновления страницы 14.11.2014