8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отклонена заявка на участие в аукционе

Здравствуйте,подскажите пожалуйста в следующей ситуации: Заказчиком указано, что при проведении капитального ремонта здания материал (труба) должен соответствовать ГОСТу 3262-91, но как выяснилось, текст данного ГОСТа отсутствует в справочно-правовых системах, т.е. получается, ГОСТ с данным номером не существует в принципе, в связи с чем в заявке на участие в электронном аукционе указала ГОСТ 3262-75 (диаметр, толщина и др.показатели в заявке совпадают с требованиями, указанными Заказчиком), однако наша заявка была отклонена именно из-за несоответствия ГОСТа. Стоит ли обращаться в УФАС в данной ситуации?

Показать полностью
, Наталья, г. Архангельск
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, подскажите пожалуйста в следующей ситуации: Заказчиком указано, что при проведении капитального ремонта здания материал (труба) должен соответствовать ГОСТу 3262-91, но как выяснилось, текст данного ГОСТа отсутствует в справочно-правовых системах, т.е. получается, ГОСТ с данным номером не существует в принципе, в связи с чем в заявке на участие в электронном аукционе указала ГОСТ 3262-75 (диаметр, толщина и др.показатели в заявке совпадают с требованиями, указанными Заказчиком), однако наша заявка была отклонена именно из-за несоответствия ГОСТа. Стоит ли обращаться в УФАС в данной ситуации?

Наталья

Добрый день Наталья! Вы можете обратиться в ФАС для обжалования. Вы могли обратиться за разъяснениями к заказчику, что бы он пояснил какой ГОСТ он имел в виду и где его взять.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1300 ₽
Налоговое право
Сейчас встал вопрос об уведомлении ФНС о прекращении участия
Ликвидировал КИК. Сейчас встал вопрос об уведомлении ФНС о прекращении участия. Как правильно это сделать? Ведь их формат уведомления содержит пункты только об участии в компании.
, вопрос №4098597, Александр, г. Москва
Предпринимательское право
Его участие в процедуре сделки не обязательна в таком случае?
Продаю ООО, сама директор предприятия. Учредителей 2: я и мой брат. Закрывать ООО не буду, надо произвести смену учредителя. Брат находится в др.городе, приехать не может. Доверенность от брата о смене учредителя делается на покупателя? Его участие в процедуре сделки не обязательна в таком случае?
, вопрос №4098303, Анаит, г. Краснодар
Военное право
Хочу сделать реструктуризацию кредита.Военнослужащий по контракту после военного училища.Конкретно справку об участии сво дать не могут, подойдет ли обычная справка об прохождении службы
Хочу сделать реструктуризацию кредита.Военнослужащий по контракту после военного училища.Конкретно справку об участии сво дать не могут,подойдет ли обычная справка об прохождении службы
, вопрос №4098099, Никита, г. Москва
Защита прав потребителей
Заказал в "Озон" и заплатил (51.810 р.) гитару Enya NEXG 2 (64025586-R1)
Заказал в "Озон" и заплатил (51.810 р.) гитару Enya NEXG 2 (64025586-R1). Привезли дешёвую акустическую гитару к тому же с большой проломленной дырой на барабане. Распаковку снимал на камеру. Обратно не забрали, пришлось взять домой. Написал в поддержку. Пришло от озона вот такое письмо: Примите решение по возврату Здравствуйте! Продавец предлагает компенсацию по возврату — 5181 рубль. Вы можете принять или отклонить предложение. Если вы примете предложение — зачислим деньги вам на карту, товар возвращать не нужно. Если вы отклоните предложение — заявка вернётся на согласование продавцу. Подскажите, как лучше поступать в данной ситуации, что бы вернуть все 51.810 руб. Благодарю.
, вопрос №4096749, Игорь, г. Ангарск
Военное право
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
, вопрос №4095557, Екатерина, г. Тверь
Дата обновления страницы 13.11.2014