Отклонена заявка на участие в аукционе

Здравствуйте,подскажите пожалуйста в следующей ситуации: Заказчиком указано, что при проведении капитального ремонта здания материал (труба) должен соответствовать ГОСТу 3262-91, но как выяснилось, текст данного ГОСТа отсутствует в справочно-правовых системах, т.е. получается, ГОСТ с данным номером не существует в принципе, в связи с чем в заявке на участие в электронном аукционе указала ГОСТ 3262-75 (диаметр, толщина и др.показатели в заявке совпадают с требованиями, указанными Заказчиком), однако наша заявка была отклонена именно из-за несоответствия ГОСТа. Стоит ли обращаться в УФАС в данной ситуации?

, Наталья, г. Архангельск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, подскажите пожалуйста в следующей ситуации: Заказчиком указано, что при проведении капитального ремонта здания материал (труба) должен соответствовать ГОСТу 3262-91, но как выяснилось, текст данного ГОСТа отсутствует в справочно-правовых системах, т.е. получается, ГОСТ с данным номером не существует в принципе, в связи с чем в заявке на участие в электронном аукционе указала ГОСТ 3262-75 (диаметр, толщина и др.показатели в заявке совпадают с требованиями, указанными Заказчиком), однако наша заявка была отклонена именно из-за несоответствия ГОСТа. Стоит ли обращаться в УФАС в данной ситуации?

Наталья

Добрый день Наталья! Вы можете обратиться в ФАС для обжалования. Вы могли обратиться за разъяснениями к заказчику, что бы он пояснил какой ГОСТ он имел в виду и где его взять.