8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Поездка на Украину

Могу ли я с ребенком поехать на Украину к родственникам без визу и без загранпаспорта?

Спасибо.

13 ноября 2014, 11:55, Инна Витальевна, г. Новороссийск
Алексей Цвигун
Алексей Цвигун
Юрист, г. Москва

да, можете

виз нет, внутренние паспорта признаются

для ребенка обязательно получите согласие родителей (делается у нотариуса)

14 ноября 2014, 15:53
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Таможенное право
Планируется купить в РФ авто с украинским учётом для поездки в Украину, ДКП будет заключён между двумя гражданами Украины
Здравствуйте . Возможен ли вывоз авто с украинским учётом из РФ в Украину , гражданином Украины на основании натариально заверенного договора купли-продажи , оформленного на территории РФ ? Планируется купить в РФ авто с украинским учётом для поездки в Украину , ДКП будет заключён между двумя гражданами Украины.
22 апреля 2020, 07:55, вопрос №2751363, Роман, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Миграционное право
Какие нужны документы для поездки на Украину с ребенком?
Я гражданка Украины, у ребёнка свидельство о рождении России, фамилии разные, какие нужны документы для поездки в Украины
19 ноября 2018, 10:32, вопрос №2171719, Элина, г. Краснодар
3 ответа
Семейное право
Какие документы нужны для поездки ребенка в Украину?
Здравствуйте! Какие документы нужны для поездки ребенка в Украину? Ребенку 1 год, он гражданин РФ, его отец так же гражданин РФ, я гражданка Украины. Дело в том, что поездка планируется только со мной, без отца.
29 января 2018, 23:38, вопрос №1888968, Наталья, г. Домодедово
1 ответ
Миграционное право
Должен ли гражданин Украины уведомлять ФМС о своих поездках по территории РФ?
я гражданин РФ. Полгода назад я прописал в принадлежащей мне квартире своего близкого друга из Украины. Все это время он там жил один, соблюдая все нормы и законы. И все хорошо, но в последнее время он загорелся идеей переезда в другой город, в связи с чем периодически ездит на длительное время туда, т.о. не проживая по месту прописки. Все эти поездки длятся менее 90 суток. Но я переживаю на счет могут ли его и меня привлечь к уголовной ответственности, если представитель ФМС придет с проверкой в квартиру в момент, когда там никого не будет? Должен ли мой знакомый как-то уведомлять ФМС о своих поездках, если они не превышают срок в 90 суток?
14 марта 2017, 19:21, вопрос №1571538, Александр, г. Рязань
1 ответ
Миграционное право
Можно ли покидать РФ имея РВП и на какой срок ( поездка в Украину, гражданин Украины)?
Можно ли покидать РФ имея РВП и на какой срок ( поездка в Украину, гражданин Украины) Подскажите пожалуйста, как на практике трактуется формулировка в 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" в статье 7, пункт 1/11, и в статье 9, пункт 1/11:
24 июня 2016, 20:58, вопрос №1294969, Иван, Красногвардейское
1 ответ
Дата обновления страницы 13.11.2014