124 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Условный срок по ст 158 ч. 2

Добрый день, мужа судят по п.п. а, в ч.2 ст. 158 УК РФ, явка с повинной, положительная характеристика с места жительства, полностью восстановлен ущерб, расписка от пострадавшего о том, что не имеет претензий и готов к примирению сторон. На иждивении я (жена), 2хмесячный ребенок. Но есть непогашенная судимость. Возможен ли условный срок?

13 Ноября 2014, 12:03, вопрос №615166
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Янна
5594
ответа
3220
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! согласно п. «б» ч.7 ст.79 УК РФ:

б) осужденный совершил преступление по неосторожности либо умышленное преступление небольшой или средней тяжести, вопрос об отмене либо о сохранении условно-досрочного освобождения решается судом;

поэтому есть вероятность, что реального наказания не последует.

24 Ноября 2014, 11:23
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут