8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Трудовой стаж военных летчиков

На основании какого закона (постановления, нормативная документация) исчисляется трудовой стаж летчика(пилота) истребительной авиации на реактивных самолетах

Уточнение от клиента

На основании какого закона (постановления, нормативная документация) исчисляется трудовой стаж летчика(пилота) истребительной авиации на реактивных самолетах в Российской Армии (СА)

, Миронов Александр, г. Москва
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте, Александр!

По данному вопросу действует постановление Правительства РФ от 22.09.1993 N 941 «О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семьям в Российской Федерации».

Предусмотрено, что в выслугу лет для назначения пенсий уволенным со службы военнослужащим, засчитывать на льготных условиях: 

1) один месяц службы за два месяца на летной работе в реактивной и турбовинтовой авиации — на условиях, определяемых Министром обороны Российской Федерации;

2) один месяц службы за полтора месяца:

на летной работе в авиации (кроме видов авиации, указанных выше) — на условиях, определяемых Министром обороны Российской Федерации;

в должностях, выполнение обязанностей по которым связано с систематическим совершением прыжков с парашютом в Военно-Воздушных Силах и авиации других видов Вооруженных Сил — с 1 октября 1967 г.

Также действует приказ Минобороны России от 25.05.2008 N 290 «О зачете на льготных условиях службы на летной работе летному составу государственной авиации в выслугу лет для назначения пенсии» (прилагаю).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
700 ₽
Материнский капитал
Чтобы не возникли проблемы для получении жилья как военный?
сын учится в военном университете,у него есть доля в квартире от материнского капитала.т.к. квартира покупалась в ипотеку.надо ли ему отказываться от своей доли.чтобы не возникли проблемы для получении жилья как военный?
, вопрос №4096662, Инна, г. Санкт-Петербург
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданский стаж 7, 5 военный 16 могу положена ли какая то пенсия?
Гражданский стаж 7,5 военный 16 могу положена ли какая то пенсия ?
, вопрос №4095612, Ирина, г. Москва
Военное право
Я являюсь военнослужащим срочной военной службы
Здравствуйте! Я являюсь военнослужащим срочной военной службы. Уже во второй раз за пол года я попадаю на стационар с эррозивным гастритом и дискинезией желчевыводящих путей. Скажите пожалуйста, является ли это основанием для списания с военной службы по состоянию здоровья? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4095226, Егор, г. Иркутск
Военное право
Военный стаж 12 лет 8 месяцев, присоединенный гражданский стаж 8 лет
Добрый день! Военный стаж 12 лет 8 месяцев, присоединенный гражданский стаж 8 лет. В случае увольнения по семейным обстоятельсивам ( ребенок до 10 лет) могу ли я рассчитывать на пенсию???
, вопрос №4094920, Наталья, г. Ярославль
Дата обновления страницы 13.11.2014