8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Штраф из ПФР

За несообщение об открытии расчетного счета в 2012-м году ПФР наложил штраф 5000 руб. С 1-го мая текущего года это наказание упразднили. Можно каким либо образом снять штраф 2012-го года ?

13 ноября 2014, 08:50, Ярослав, г. Иваново
Владимир Шмелев
Владимир Шмелев
Юрист, г. Иркутск

Ярослав, так как на момент наложения штрафа действующим законодательством была предусмотрена обязанность уведомлять фонды об открытии/закрытии расчетных счетов, снять штраф сейчас не получится. Тем более, что в отношении данной задолженности давно должно было быть возбуждено исполнительное производство.

13 ноября 2014, 09:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ляшенко Александр
Ляшенко Александр
Юрист, г. Омск

Штраф можно списать только в том случае если ПФ своевременно не приняты меры по взысканию данного штрафа (арест счетов в банке, направление на исполнение приставам).

13 ноября 2014, 10:10
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
400 ₽
Вопрос решен
Защита прав работодателя
Возражение по штрафу ПФР за отчет СЗВ-М
Добрый день. 30.03.2020 мною был получен Акт о штрафе от Управления ПФР в г. Обнинске 10.04.2020 я направил Возражение на штраф в Управление ПФР в г. Обнинске в системе электронного документооборота. 13.05.2020 мною было получено Решение о привлечении к ответственности, т.к. "в установленные законом сроки страхователь возражений не предоставил" - т.е. ПФР мое Возражение проигнорировал. 15.05.2020 я направил Возражение на электронную почту Управление ПФР в г. Обнинске (на obninsk@050.pfr.ru), т.к. по телефонам горячей линии дозвониться было невозможно, прием в отделении ПФР в Обнинске не проводился. 11.06.2020 мною было получено Требование об уплате штрафа, т.е. мое повторное обращение в ПФР было так же проигнорировано.
03 июля 2020, 09:43, вопрос №2813209, Анатолоий, г. Обнинск
2 ответа
Административное право
Обжаловать в суде штраф пфр за сзв-м после его оплаты
Мы, организация финансируемая из федерального бюджета. Вопрос:Отчет в ПФР по форме СЗВ-М был сдан позже срока на 1 день. Причина не известна, т.к. отчет отправляли в срок, но он не ушел и это было обнаружено уже позже срока сдачи отчета. ПФР прислали акт, на который мы дали возражение, затем решение о наложении штрафа. Директор оплатил штраф, но решил обжаловать в суде. Можно ли после оплаты штрафа обжаловать решение в суде, есть ли шанс уменьшить сумму штрафа?
22 августа 2019, 23:56, вопрос №2482168, Альбина, г. Петропавловск-Камчатский
1 ответ
Арбитраж
Как написать возражение относительно иска о взыскании штрафа ПФР?
Фирма никогда не работала, нарушен срок сдачи в ПФР нулевых отчетов, наложили штрафы, мировому судье оплатила штрафы. А ПФР подали в арбитражный суд на вынесение судебного приказа. Как написать грамотно Возражение против данного судебного приказа.
29 января 2019, 07:38, вопрос №2240830, Лариса, г. Межгорье
4 ответа
Административное право
Правомерен ли штраф от ПФР за несвоевременную сдачу отчета СЗВ-М?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, правомерен ли штраф ПФР за несвоевременную сдачу отчёта СЗВ-М? Организация за декабрь 2017 г.отправила по Такскому отчёт. В течение 6 лет отправляла отчеты в ПФР, приходили положительные протоколы. В декабре ПФР прислал сообщение, что отсутствует соглашение об обмене электронными документами. Но соглашение было, иначе бы 6 лет ПФР бы не принимал отчеты. К сожалению, в организации оригинал соглашения утерян, а ПФР утверждает, что раз его нет, то нужно заплатить штраф. Как доказать свою правоту?
15 февраля 2018, 19:20, вопрос №1909792, Марина, г. Москва
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Штраф ПФР за неподачу декларации ИП
Здравствуйте! Сложилась такая ситуация: Я являюсь ИП на упрощёнке. По итогам 14/15 годов, оборот составил 0 руб. Мне пришлось уехать в срочную командировку за границу и я не подал декларацию в налоговую по итогам года. Теперь смогу подать декларацию только по приезду в конце Июля. Я знаю что штраф из налоговой будет 1000 руб. Но также теперь ПФР штрафует и потенциально могут оштрафовать на 130000 руб. Грозит ли мне штраф из ПФР (130000 руб.) если я подам свою налоговую декларацию в конце Июля? Заранее спасибо. С уважением Александр
05 мая 2015, 11:40, вопрос №827430, Александр, г. Москва
8 ответов
Дата обновления страницы 13.11.2014