Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
488 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Вступление в наследство по завещанию

У меня в январе умерла бабушка. Оставила завещание на передачу мне её доли в однокомнатной квартире. Вторым собственником является её сожитель. Квартира была приватизирована ими в совместную долевую собственность в 1997 году. Нотариус отправила меня к адвокату для составления искового заявления в суд на определение долей.

На какую долю я имею право? Может ли суд вынести заключение о б оставлении всей квартиры за бабушкиным сожителем?

08 Апреля 2013, 16:04, вопрос №61514 Анна, г. Фурманов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Доброго дня, Вы имеете право на ту долю которая указана в завещании, суд конечно может у нас все но при обычном подходе нет, оснований к оставлению все квартиры сожителю не усматривается.

    08 Апреля 2013, 16:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кустарева Анастасия

    По завещанию вы имеете право на долю бабушки в совместной собственности, если не будет других наследников по завещанию или по закону.

    Нет не может, т.к. у вас завещание на долю в квартире.

    08 Апреля 2013, 16:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats