8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли анулировать лицензию на оружие за два адм штрафа?

здравствуйте!сотрудники полиции выписали мне протокол за неправильное ношение оружия(оно было при мне не в кабуре,а в сумке)!дали на уплату штрафа 60 суток.штраф я оплатил позже этих 60 дней,в ходе чего мне выписывают еще один протокол по ст.20.25 коап за неуплату штрафа в установленный срок.В разришительной системе инспектор сказала ,что меня лишат лицензии так как в течении года я получил два адм штрафа.но штраф по линии оружия один!!!

13 ноября 2014, 08:10, андрей викторович, г. Нижневартовск
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Нарушение правил производства, продажи, хранения или учета оружия и патронов к нему -влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей.
Какой либо ответственности в виде лишения лицензии не предусмотрено. Кроме того, как Вы справедливо указали, штраф по ст. 20.25 КоАП РФ имеет совершенно другой объект посягательства, то есть правонарушение не является однородным. В случае, если у Вас аннулируют разрешение, нужно будет обжаловать это решение в суд в порядке главы 25 ГПК РФ.

13 ноября 2014, 12:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лицензирование
1, могут ли лишить лицензии на оружие и удостоверения частного охранника?
Если вступили в силу один административный штраф и одно административное предупреждение (20.6.1), могут ли лишить лицензии на оружие и удостоверения частного охранника?
19 марта, 13:35, вопрос №3010268, Денис Сергеевич, г. Тамбов
1 ответ
Административное право
Могут ли лишить лицензии на оружие по ст 15 5 КоАП РФ?
Могут ли лишить лицензии на оружие по ст 15.5 КоАП РФ? Руководитель боится, что за второй административный штраф по ст. 15.5, его могут лишить охотничьего билета и отозвать лицензию.
10 ноября 2019, 10:04, вопрос №2582496, Татьяна, г. Владивосток
1 ответ
Лицензирование
Могут ли лишить лицензии на охотничье оружие за АН, связанное с несвоевременной уплатой налогов?
могут ли лишить лицензии на право хранения охотничьего оружия за три административных правонарушения
27 сентября 2019, 04:28, вопрос №2525983, Андрей, г. Иркутск
1 ответ
Лицензирование
Могут ли оформить лицензию на оружие, если еще не служил?
Посмотрел наши новости стрельба парень в 18 лет расстреливал в Керчи.Вопрос могут ли оформить лицензию на оружие если 18 лет значит не служил.В инете и так и так пишут где правда.Моё мнение чинуши сами виноваты если есть закон с 18 лет.
17 октября 2018, 19:08, вопрос №2137832, Александр, г. Москва
1 ответ
Лицензирование
Могут ли отозвать лицензию на служебное оружие из-за неоплаты штрафа ГИБДД?
Могут ли отозвать лицензию на служебное оружие из-за не оплату штрафа ГИБДД, если остановили и оформили протокол.
09 января 2018, 11:29, вопрос №1865434, Антон, п. Чайковский
1 ответ
Дата обновления страницы 13.11.2014