Могу ли я оспорить автокредит мужа?
Здравствуйте, мой муж хочет взять автокредит, я не согласна. Могу ли я оспорить кредит в случае, если он все же возьмет его? Кроме того он Заемщик по ипотеке, я созаемщик.
, Ольга, г. Тамбов
Здравствуйте, в теории муж не может взять кредит без Вашего согласия, если вы идете созаемщиком. Полагаю, особенно в свете последних ужесточений в этом вопросе, не станет этого делать и на практике. А «модель» проста — если брак официально зарегистрирован — вы становитесь автоматом официальным созаемщиком. На вас тоже готовится пакет документов и нужна ваша подпись на анкетах, заявлениях и пр. Без вас провернуть довольно сложно .