8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Спор с работодателем

Устроилась на работу в ООО. Не официально. Проработала 5 месяцев. Начались задержки зарплаты. Решила уволиться заставляют писать заявление на увольнение и отрабатывать 2 недели, хотя заявление о принятии на работу не писала. Отказывают в выплате заработной платы за последний месяц. Подскажите куда лучше обратиться и на что можно рассчитывать?

, Наталья, г. Самара
Владимир Хлёстов
Владимир Хлёстов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Согласно ст.61 и 67 Трудового кодекса со дня фактического допущения Вас к работе с ведома работодателя с Вами заключен трудовой договор, даже если ни одна из сторон его не подписала. Таким образом, Вы «официально устроены».

У Вас какое то подтверждение Ваших взаимоотношений с работодателем (договор, пусть даже без оформления трудовой книжки, выписка со счета о перечислении Вам зарплаты) есть?  

Ст. 142 Трудового кодекса РФ позволяет не выходить на работу до момента пока Вам не начнут выплачивать зарплату, при условии предварительного письменного уведомления об этом работодателя (копию заявления с подписью работодателя желательно сохранить у себя).

Обратиться вы можете как в Федеральную службу по труду и занятости (Роструд), так и в прокуратуру.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Имеет ли работодатель оштрафовать сотрудника на испытательном сроке за брак?
Имеет ли работодатель оштрафовать сотрудника на испытательном сроке за брак?
, вопрос №4098121, Петр, г. Москва
Трудовое право
Обязан ли работник уведомлять о том, что заболел короновирусом работодателя?
Здравствуйте. Обязан ли работник уведомлять о том, что заболел короновирусом работодателя?
, вопрос №4097411, Мария, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Имеет ли право работодатель согласиться на предоставление выходного среди недели с отработкой этого дня в выходной день (например, в субботу) с оплатой по графику стандартного рабочего дня?
График работы 5/2, 8-ми часовой рабочий день. Работник просит дать ему выходной среди недели (например, вторник) без содержания. Имеет ли право работодатель согласиться на предоставление выходного среди недели с отработкой этого дня в выходной день (например, в субботу) с оплатой по графику стандартного рабочего дня?
, вопрос №4096372, Александр, г. Челябинск
Трудовое право
Что мне может предложить работодатель?
Добрый день. Я работаю в садике в г.Белгород. В связи со сложившейся обстановкой в данный момент детей в садик не водят и нас заставляют перейти на 2/3 или на средний заработок, но в тоже время ходить на работу. Правомерно ли это? Я могу работать, но работодатель не может меня обеспечить работой. Говорят о каком то простое. Что мне может предложить работодатель?
, вопрос №4095493, Елена, г. Воронеж
Дата обновления страницы 13.11.2014