88 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Спор с работодателем

Устроилась на работу в ООО. Не официально. Проработала 5 месяцев. Начались задержки зарплаты. Решила уволиться заставляют писать заявление на увольнение и отрабатывать 2 недели, хотя заявление о принятии на работу не писала. Отказывают в выплате заработной платы за последний месяц. Подскажите куда лучше обратиться и на что можно рассчитывать?

13 Ноября 2014, 11:05, вопрос №615071
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
114
ответов
44
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Согласно ст.61 и 67 Трудового кодекса со дня фактического допущения Вас к работе с ведома работодателя с Вами заключен трудовой договор, даже если ни одна из сторон его не подписала. Таким образом, Вы «официально устроены».

У Вас какое то подтверждение Ваших взаимоотношений с работодателем (договор, пусть даже без оформления трудовой книжки, выписка со счета о перечислении Вам зарплаты) есть?  

Ст. 142 Трудового кодекса РФ позволяет не выходить на работу до момента пока Вам не начнут выплачивать зарплату, при условии предварительного письменного уведомления об этом работодателя (копию заявления с подписью работодателя желательно сохранить у себя).

Обратиться вы можете как в Федеральную службу по труду и занятости (Роструд), так и в прокуратуру.

13 Ноября 2014, 12:20
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут