Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
432 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Может ли банк обвинить человека в мошенничестве?

Может ли банк обвинить человека в мошенничестве, если он не скрывается и не отказывается выплатить просроченную задолжность?

08 Апреля 2013, 15:50, вопрос №61503 Владимир, г. Воронеж
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.01.2018 мы ответили на 929 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Зобнина Анна
    Общаться в чате

    Цитирую ч. 1 ст. 159 УК РФ Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием. Если жизненная ситуация сложилась так, что через какое-то время погашать кредит не имеется средств. Это не значит, что в действиях лица усматривается состав преступления — мошенничество. Внесение сумм по погашению долга свидетельствует о намерении человека погасить долг, хотя и не имеется большей возможности исполнить те обязательства, которые о на себя брал.

    08 Апреля 2013, 16:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Григорьев Руслан
    Юрист, г. Ярославль
    Общаться в чате

    Банк не может обвинить. Обвинить может следователь после возбуждения уголовного дела в отношении Вас.

    08 Апреля 2013, 16:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кузнецов Николай
    Юрист
    Общаться в чате

    Банк может подать заявление в полицию по статье 159.1 УК РФ, при условии, что Вы предоставили банку заведомо ложные и (или) недостоверных сведений.

    08 Апреля 2013, 20:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats