8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сотрудник украл телефон. Как доказать его вину?

Добрый день! Сотрудник моего магазина украл телефон стоимостью 28 000 рублей. Из доказательств показания двух работников магазина, которым он по телефону признался в содеянном, и видеозапись, где подозреваемый, при проведении инвентаризации данной товарной группы, пока отошёл сотрудник, проводивший подсчет, подходит к ноутбуку и ставит напротив данного телефона галочку, якобы товар присутствует. Но телефон он оставил на месте.

13 ноября 2014, 07:24, Анастасия, г. Комсомольск-на-Амуре
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Добрый день! Сотрудник моего магазина украл телефон стоимостью 28 000 рублей. Из доказательств показания двух работников магазина, которым он по телефону признался в содеянном, и видеозапись, где подозреваемый, при проведении инвентаризации данной товарной группы, пока отошёл сотрудник, проводивший подсчет, подходит к ноутбуку и ставит напротив данного телефона галочку, якобы товар присутствует. Но телефон он оставил на месте.

Анастасия

Приветствую Вас. Это должны доказывать не Вы а сотрудники полиции. Вам нужно подать заявление о краже, и будет разбирательство по делу. В качестве доказательств будут также использованы показания свидетелей, в том числе и Ваши.

13 ноября 2014, 13:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Хищения
Ситуация такая я ехал в такси с человеком он украл телефон но этого я не видел после высадки из такси он сообщил что украл телефон и показал мне его
Здравствуйте. Прохожу по делу свидетелем по делу кражи телефона таксиста. Ситуация такая я ехал в такси с человеком он украл телефон но этого я не видел после высадки из такси он сообщил что украл телефон и показал мне его. Ближе к вечеру ко мне приехали оперативные сотрудники уголовного розыска я проехал с ними в отдел и дал показания как все было. Позже в отделе я узнал что с данного телефона были переведены деньги со сбербанка онлайн на 2 номера мобильных операторов сумма ущерба 1600 рублей. Человека который украл телефон был задержан с тем самым телефоном он утверждает что я переводил деньги со сбербанка онлайн. Подскажите как быть что делать
18 апреля, 12:57, вопрос №3029326, Константин, г. Иркутск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Украли телефон, нашли кто украл
Здравствуйте! У меня довольно распространенная ситуация, украли телефон, но... В общем у меня в подъезде жилого дома есть между этажами комнатка, где стоят компьютеры и работают 24 час в сутки, время от времени я их чиню, тем самым нахожусь в этой комнатке. Проблема в том, что в этой комнатке телефон не ловит и мне очень часто приходилось звонить человеку и консултироваться онлайн через блютус наушник, при этом телефон я ложил на подоконник окна который располагается в 1 метре от двери этого помещения. И так, в будний день в 3 часа ночи я занимался ремонтом одного из компов и получал консультацию онлайн и телефон лежал на подоконнике. В общем из за шума компов я не услышал как кто то подкрался и спер телефон, факт в том, что я не сразу это понял, т.к. ( потом протестировал с аналогичным телефоном) блютуз мог работать на расстоянии 20-30 метров. Я закончил разговор и тут слышу гудки пошли ( блютус наушник искал соединения ) тогда я понял что его сперли. Далее я написал заявления, прошло 2 месяца и на тебе - нашли! Это оказался 17 летний подросток который проживает в интернате, каким боком он оказался в моём подьезде меня ещё не посветили. Я как и любой другой человек был не доволен, что у меня украли телефон и очень ждал что найдут не сам телефон а того - мягко говоря негодяя и я в обязательном порядке закажу себе самого дорогого адвоката, чтоб попросту он его оплатил. Ну там + маралки 500 рублей и компенсации за сам телефон хотябы тысяч 15, в общем хотел наказать. Но проблема в том, что этот человек несовершеннолетний да ещё и с интерната, в добавок у него уже были 2 судимости по аналогичным преступлениям. Телефон конечно нашли, но к сожалению не в том состоянии в котором он был. ( был близко к идеалу ) Все наклейки имея и серийного номера были оторваны, они даже его перепрошили, но по глупости и тупости они не перепрошили сам имей, из за чего и был пойман этот человек. Дело всё в том, что я не доволен найденным телефоном и тем кто его украл. Я тоже воспитанник интерната и насмотрелся и прочувствовал всю эту среду и на меня "ой бедный мальчик, он же с интерната" не проканает, к тому же у него уже было 2 случая кражи телефона и оба случая все шли на мировую узнав что он с интерната. ( я тоже в своё время этим пользовался но в другой области ) То есть он в добавок ещё и рецидивист. Так вот, я хочу что бы кто то за это ответил. И если рассматривать обычную семью, то за поступки несовершеннолетнего чада отвечают обычно родили в материальном плане, так вот у меня и возникает вопрос: Какого фига он делал в 3 часа ночи в подъезде моего дома, где были воспитателя детского дома ? Из за вышеизложенного у меня есть несколько вопросов. 1. Какая ответственность лежит на воспитателях интерната 2. Можно ли считать, что этот случай кражи получился по вине воспитателя который не досмотрел, незаконно отпустил этого человека за пределы интерната, да еще и ночью ? 3. Можно ли в этом случаи наложить расходы на это учреждения ? ( оно кстати от фонда господина Патанина, тот что рядом около Путина ошивается ) 4. Какие то отдельные советы ?
25 мая 2018, 06:17, вопрос №2005973, Артем Кузнецов, г. Норильск
10 ответов
Уголовное право
Как помочь следствию и доказать вину преступника?
Здравствуйте! Меня зовут Вера. У меня такая ситуация. На выходе с метро украли телефон, написала заявление в полицию, дала все данные и IMEI телефона. Параллельно пробую самостоятельно отыскать и помочь следствию, так как мне заявили, что маловероятно найти. Удалось предположительно установить информацию где мой телефон был обнаружен после кражи (данные о нем в icloud уже стерли и sim карту заменили) и личность человека которому принадлежит номер, который вставлялся в телефон, после кражи. Я является ли мое маленькое расследование для полиции предлогом проверить данного человека, огласить ему подозрение?
15 марта 2018, 10:12, вопрос №1935593, Вера,
1 ответ
Договорное право
Как доказать вину охранного предприятия, если были украдены ТМЦ сразу после заключения договора?
Здравствуйте! Заказчик (строительная фирма) на основании договора предоставил Исполнителю (ЧОП) охрану территории объекта и товарно-материальных ценностей, расположенных на территории объекта. Немедленно сообщили, устно проинформировав (по телефону) об охране в ночное время нового объекта с ТМЦ. Они согласились, но утром товарно-материальные ценности украли. Платить не согласны. Как доказать вину?
18 ноября 2017, 19:43, вопрос №1817027, Инна, г. Москва
5 ответов
Уголовное право
Могут ли лишить свободы по статье 158 часть 2, если украденный телефон был возвращен?
у меня завтра суд по ст.158 ч.2 пьяный украл телефон у нового знакомоо пока он спал.ущерб составил 11000руб.телефон вернул сразу по приезду ко мне сотрудников полиции.вину признал сразу .со следствием сотрудничал.потерпевший во время следствия шел на примирение сторон.но потом попросил за это денег 15000 руб.я ему отказал т.к. их у меня не было.у меня жена,сын,и у нее двое детей от предыдущего брака.ранее я был судим по ст 337 ч 4 дали 3 ода колонии-поселения ,отсидел год,освободился по УДО судимость погашена.было уже 2 заседания суда потерпевший не являлся,т.к. кода за ним посылали он спал пьяный дома.если это важно,то адвокат у меня государственный.Вопрос чего мне ожидать от решения суда(приблизительно)?может ли дело закончиться реальным сроком?Заранее СПАСИБО.
24 апреля 2017, 20:25, вопрос №1619811, Николай, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 13.11.2014