8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите пожалуйста кто выплачивает декретные? Работадатель или фсс? И в какие сроки производятся выплаты?

подскажите пожалуйста кто выплачивает декретные? работадатель или фсс? И в какие сроки производятся выплаты?

13 ноября 2014, 07:14, Ирина, г. Тамбов
Иван Богомолов
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

С точки зрения ФЗ № 255-ФЗ от 29.12.2006 г. «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» ваш работодатель является страхователем, Вы — застрахованным лицом, ФСС — страховщиком.

Согласно ст.15 ФЗ № 255 от 29.12.2006 г.

1. Страхователь назначает пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.

С Уважением, Иван.

13 ноября 2014, 11:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравтвуйте, подскажите, может ли бывшая жена, которая уже получает налименты на годовалую дочь, подать наалименты на себя, и какие сроки этой выплаты и размер их?
Здравтвуйте, подскажите, может ли бывшая жена, которая уже получает налименты на годовалую дочь, подать наалименты на себя, и какие сроки этой выплаты и размер их?
29 июня 2020, 11:19, вопрос №2810046, Татьяна, г. Ярославль
1 ответ
Защита прав работников
В какие сроки производится выплата выходного пособия при сокращении?
Добры день! В какие сроки производится выплата выходного пособия при сокращении в связи в ликвидацией фирмы? Меня сократили месяц назад. По вопросу выплат, ответ от конкурсного управляющего, что все выплаты будут производиться по мере поступления денежных средств на расчетный счет должника.
28 августа 2019, 02:24, вопрос №2488023, Евгения, г. Красноярск
1 ответ
Военное право
В какой срок производится выплата денежного довольствия после увольнения в запас?
Добрый день! В начале октября 2017 года уволился в запас после прохождения службы по контракту (уволился по истечению срока контракта). Выплаты которые положены при увольнении, мне выплатили спустя лишь 3 недели. А полевые за 1.5 месяца не выплатили до сих пор, и говорят что выплата будет лишь в феврале, то есть спустя 4 мес после увольнения. Полевой выход закончился за 2 недели до моего увольнения. Рапорт об увольнении подал я заранее, то есть командование знало о моем желании уволиться с военной службы. На сколько правомерно такая задержка полевых выплат? Конечно сумма в 6-8 тыс для командования не большая, но для меня это деньги. Про то что в приказ 1010 о начисление премии в конце года меня не включили я тоже не удивлен, хотя нареканий по службе на меня не было.
26 декабря 2017, 09:56, вопрос №1856926, Виталий, г. Краснодар
2 ответа
Гражданское право
По истечению отсрочки, в какие сроки производится выплата?
Судимся с социальной защитой о возмещении затрат по ипотечному кредитованию. 29 декабря 2015 закончился срок по исполнительному листу, соцзащите дали отсрочку до 31,05,16 по суду, это уже была вторая отсрочка. Сколько может соцзащита просить отсрочек? и в какие сроки производится выплата после отсрочки по истечению срока?
26 апреля 2016, 04:45, вопрос №1233457, Мария, г. Зея
1 ответ
Исполнительное производство
Как ответчик должен выплачивать моральный ущерб, если суд не определил сроки для выплат?
Здравствуйте,как ответчик должен выплачивать моральный ущерб если суд не определил сроки для выплат,исполнительный лист сдан в ссп уже две недели назад,но никаких действий пока нет!Он обязан выплатить всю сумму сразу или может выплачивать ее частями?
15 августа 2015, 11:59, вопрос №941857, Аниса, г. Костомукша
2 ответа
Дата обновления страницы 13.11.2014