8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Закрыть кредиторскую задолженность дебиторской

Добрый день. Есть признанный судом иск (получен исп.лист) на сумму 1460,0 тыс.руб. и есть моя задолженность по исполнительному листу. Как зачесть?

13 ноября 2014, 05:55, Галина Петровна, г. Хабаровск
Евгений Горюнов
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

соглашением о зачете взаимных однородных требований

13 ноября 2014, 05:59
1
0
1
0
Галина Петровна
Галина Петровна
Клиент, г. Хабаровск

Я понимаю механизм зачета, обязаны ли принять дебиторку в качестве погашения моего долга судебные приставы?

13 ноября 2014, 06:31

Я понимаю механизм зачета, обязаны ли принять дебиторку в качестве погашения моего долга судебные приставы?

Галина Петровна

а ваши должник и взыскатель — это одно лицо или разные?

13 ноября 2014, 06:32
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
589 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Ситуация: у организации есть дебиторская задолженность (займ ФЛ - директора) и кредиторская задолженность перед другим физ
Добрый день! Ситуация: у организации есть дебиторская задолженность (займ ФЛ - директора) и кредиторская задолженность перед другим физ. лицом ИП за оказанные услуги. Как правильно оформить операцию по погашению займа директора перед ООО путем погашения займа напрямую ИП за услуги. Какие документы оформить, применяется ли ККМ при таком зачете, имеет ли значение наличными или безналичными будет погашена кредиторская задолженность по займу. Спасибо!
24 декабря 2020, 17:31, вопрос №2945676, Елена, г. Троицк
2 ответа
Корпоративное право
Можно ли ликвидировать ООО с кредиторской и дебиторской задолженностью?
Здравствуйте. Планируем ликвидировать ООО. Можно ли ликвидировать ООО с кредиторской и дебиторской задолженностью, перед бюджетом все сдано и долгов нету.
17 октября 2017, 10:24, вопрос №1783057, Дмитрий, г. Ставрополь
1 ответ
Взыскание задолженности
Как мне зачесть дебиторку в счет свой кредиторской задолженности?
Добрый день! Вопрос в следующем: У меня кредиторская задолженность 1 млн. перед организацией-банкротом (допустим ООО "Сухостой"). Я купил подтвержденную дебиторскую задолженность ООО "Сухостой" на 3 млн. Вопрос: Как мне зачесть дебиторку в счет свой кредиторской задолжнности?
23 августа 2017, 14:10, вопрос №1732465, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Бухгалтерский учет
В активе баланса отражается кредиторская или дебиторская задолженность
В активе баланса отражается кредиторская или дебиторская задолженность////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
12 мая 2016, 18:47, вопрос №1249797, анастасия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
1600 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Расчет курсовых разниц по кредиторской задолженности, выраженной в иностранной валюте, в целях налогообложения
Преамбула. По договору купли-продажи организация (покупатель) ввезла на территорию РФ в IV квартале 2014 года импортные товары для последующей их реализации (продажи). Право собственности на товар перешло к покупателю до момента его ввоза на таможенную территорию РФ. Таможенные платежи и НДС уплачены покупателем. Авансовых платежей за товар покупатель не переводил. По условиям договора оплата товара осуществляется покупателем после его реализации (продажи). Покупатель также получал отсрочку платежа до конца 2014 года без уплаты каких-либо процентов. Товар оприходован в октябре 2014 года и в течении IV квартала 2014 года реализован частично (договор с поставщиком товара подписан на 5 лет — предполагается, что товар будет реализовываться в течении всего срока действия договора). Первый платеж за проданный товар осуществлен покупателем в январе 2015 года. При подготовке декларации по налогу на прибыль встал вопрос о корректном пересчете в рублях, в целях налогообложения, стоимости требований (обязательств) ввиду образования в IV квартале 2014 году у организации кредиторской задолженности перед поставщиком товара. Проблема кроется в различиях в учете обязательств, стоимость которых выражена в иностранной валюте, в бухгалтерском и налоговом учете. Налоговый кодекс требует пересчета всех обязательств, выраженных в иностранной валюте, в российские рубли, независимо от даты их погашения. Соответственно, возникающая курсовая разница зависит от размера (остатка) кредиторской задолженности на последний день каждого месяца отчетного периода. ПБУ 3/2006 тоже требует пересчета в рубли обязательств, выраженных в иностранной валюте, но рассматривает курсовую разницу только по операциям, связанным с полным или частичным погашением кредиторской задолженности, если курс на дату погашения задолженности отличался от курса на дату принятия товаров на учет. Соответственно, возникающая курсовая разница зависит уже не от размера (остатка) кредиторской задолженности, а от размера ее погашения (размера оплаты). Различия в учетах вносит путаницу в рассчетах образовавшихся внереализационных расходах, так как по ПБУ в IV квартале 2014 года их не возникает вообще. Вопрос. Как правильно рассчитывать курсовые разницы по кредиторской задолженности, выраженной в иностранной валюте, в целях налогообложения?
18 марта 2015, 15:20, вопрос №767139, Николай Пигарев, г. Санкт-Петербург
9 ответов
Дата обновления страницы 13.11.2014