124 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Доли в квартире

Здравствуйте. На средства материнского капитала мы приобрели 1/2 дома, я по договору дарения определила за каждым по 1/8 доли муж стал представителем детей. Имеет ли право муж как-то распоряжаться долями детей и что будет в случае развода?

13 Ноября 2014, 08:21, вопрос №614898
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Сергей
144
ответа
64
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Азов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Аида, вы обратите внимания, что свидетельства о праве собственности, выданы на имя ваших детей, следовательно собственники они, а не ваш муж. У вас всех в собственности по 1/8 доли.  А муж был законным представителем детей, так положено по закону.

А для того чтобы распорядиться собственностью детей нужно согласие органов опеки, и просто так продать либо подарит пока детки несовершеннолетние у вас не получится. Удачи!

13 Ноября 2014, 08:31
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут