Временная прописка

Могу ли я временно прописать мужа у себя в квартире (не приватизированной), также он оплачивает жкх по мместу прописки, как избежать оплаты в двух местах? И какие в дальнейшем права он будет иметь в квартире и на квартиру?

, Виктория, г. Екатеринбург
Андрей Безлепкин
Юрисконсульт, Компания "ООО "БЮРО"", г. Ставрополь

вы можете сделать ему временную регистрацию. на основании документов о временной регистрации он вправе по месту своего постоянного проживания подать заявление на перерасчет коммунальных услуг. При этом, перерасчет делается только за те услуги, на которые не установлены счетчики (если стоят на воду, свет, газ: оплата идет по фактическим показаниям). Ни отопление. ни содержание имущества многоквартирного дома пересчету не подлежит