8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок гашения судимости по ст. 228.1 ч.3 УК РФ?

Подскажите, пожалуйста, каков срок гашения судимости по ст. 228.1 ч.3 УК РФ: 6 или 8 лет? Друга скоро выпускают, отсидел по данной статье. Хотим посчитать через сколько можно будет выходить в суд на досрочное снятие судимости. Заранее спасибо.

12 ноября 2014, 19:13, Ирина, г. Нижний Новгород
Константин Павелко
Константин Павелко
Юрист, г. Лобня

Добрый день, 10 лет срок погашения, т.к. преступление особо тяжкое

Статья 86. Судимость
1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.(в ред. Федерального закона от 06.04.2011 N 66-ФЗ)2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.3. Судимость погашается: а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока; б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, — по истечении трех лет после отбытия наказания; г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, — по истечении восьми лет после отбытия наказания;(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 218-ФЗ)д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, — по истечении десяти лет после отбытия наказания.(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 218-ФЗ)

13 ноября 2014, 06:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Добрый день что может грозить по статье 327 ч3 ук РФ
Добрый день что может грозить по статье 327 ч3 ук РФ
19 февраля, 08:57, вопрос №2990024, Евгений, г. Братск
2 ответа
Наркотики
Как добиться условного срока наказания по статье 228,2 УК РФ?
Добрый день! Моего мужа осудили по ст.228.2 ук рф, судья вынес неутешительный приговор лишение свободы на три года, могу ли я при подаче апелляции добиться условного срока? Ранние муж не привлекался, судимости не имеет, характеристики хорошие, у нас маленький ребенок ( 5 лет), что делать подскажите?
30 мая 2018, 08:40, вопрос №2010748, Рената, г. Тюмень
4 ответа
Трудовое право
Можно ли работать в школе с судимостью по ст139 ч1 УК РФ?
получил судимостью ст.139 ч1 ук рф какова вероятность волнения ?. работаю в школе педагогом. требуют заново справку о наличии судимости, каковы их законные требования по справке, при приеме было в порядке.
14 июля 2016, 14:10, вопрос №1314909, Александр, г. Нижний Новгород
1 ответ
Гражданское право
Как гражданину Казахстана законно вернуться в РФ, если осужден в РФ по статье 158, ч3 УК РФ
Добрый день! Скажите пожалуйста, если парень гр. Республики Казахстан был осуждён в РФ по статье 158, ч3 УК РФ, и сейчас его статус на выдворение, но по определенным причинам он остался в Москве,незаконно конечно! Каким законным способом он может вернуться в рф, в частности в москву! Может смена имени и фамилии в казахстане? Или регистрация брака с гр. России? При том что у него есть возможность , через родственника прописаться и сделать паспорт РФ? Ему только мешает статус выдворение! Спасибо за ответ!
31 марта 2016, 14:09, вопрос №1202811, Артем, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Ст 260 ч3 ук рф
здравтсвуйте.на мужа завели уголовное дело ст 260 ч3 ук рф.пилил лес с другом.на нашей грузовой машине и нашими пилами.лесхоз выставил ущерб в 26000р,ущерб сразу же оплатили.какое наказание светит мужу?и можно как то этого избежать?
03 декабря 2013, 13:12, вопрос №317699, марина, рп. Курагино
1 ответ
Дата обновления страницы 12.11.2014