8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат или обмен товара купленного на чужую банковскую карту

Добрый день!

Вопрос касается возврата денежных средств за товар (компьютерная техника) купленный по банковской карте. Товар куплен БУ - оплата производилась с карты другого человека, с которым потеряна связь. В товаре через несколько месяцев обнаружилась неисправность и магазин признал это гарантийным случаем (без участия сервисного центра) - предложил сразу вернуть деньги. Понятно, что наличными их вернуть не смогу (скорее всего).

Задал вопрос в обмене товара на такой же или аналогичный. Гарантийный отдел сказал, что обмен возможен только через возврат - т.е. на банковскую карту, хотя аналогичные по характеристикам товары есть в ассортименте магазина и даже был идентичный моему. Что посоветуете делать? Есть ли шанс обменять товар, не связываясь на возврат и операцию с недоступной чужой картой?

12 ноября 2014, 18:51, Егор, г. Санкт-Петербург
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Требуйте обмен — это Ваше право. Вы выбираете требовать обмен или возврат.

Успехов.

12 ноября 2014, 20:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Мы рекомендуем обратиться в один из авторизованных сервисных центров для подтверждения наличия дефекта, на основании данной проверки качества возможен возврат или обмен товара в торгующей организации
Уважаемые юристы! Подскажите, пожалуйста, имею ли я право требовать возврат денежных средств за некачественный товар, если с момента покупки прошло 3 недели? 17 июня я купила скороварку, которая перестала работать на 3-у раз использования. При обращении в магазин, я получила следующий ответ: Когда товар надлежащего качества не подошел Вам по каким-либо причинам, Вы можете отказаться от него в любое время до его передачи или в течение семи дней после его передачи, не считая дня его покупки. В данном случае товар ненадлежащего качества и бывший в употреблении. Мы рекомендуем обратиться в один из авторизованных сервисных центров для подтверждения наличия дефекта, на основании данной проверки качества возможен возврат или обмен товара в торгующей организации. Полный список сервисных центров Вы найдете по ссылке...
03 июля 2020, 08:16, вопрос №2813139, Василина, г. Королев
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я требовать возврата или обмена товара, который перестал работать через четыре месяца после покупки?
Здравствуйте, могу ли я требовать возврата или обмена товара, который перестал работать через четыре месяца после покупки, гарантия на него 6 месяцев. Но чек утерян
11 марта 2020, 08:29, вопрос №2710037, Татьяна, г. Новокузнецк
4 ответа
Уголовное право
Передача денег третьим лицам с целью покупки ими товаров через чужие банковские карты
Передача денег третьим лицам, с целью покупки ими товаров через чужие банковские карты Грозит ли мне что-то, если я непосредственно лишь связан с переводом денег на счёт тех, кто оформляет мне заказ в интернете, и получением посылки
24 января 2020, 07:32, вопрос №2658571, Алексей, г. Петровск
1 ответ
Защита прав потребителей
Куплен отпариватель, мы хотели бы сделать возврат или обмен товара
Куплен отпариватель, проверить его работоспособность это налить в него воды и проверить идёт ли пар, получается продавец может сказать что мы им пользовались. Как быть в такой ситуации, если мы хотели бы сделать возврат или обмен товара.
02 января 2020, 15:56, вопрос №2635572, Лейла, г. Тольятти
1 ответ
Защита прав потребителей
Предусмотрен ли возврат или обмен товара из-за внешнего вида и сборки товара?
Привет! У меня не по работе вопрос. Если я купил гаджет airpods вчера и хочу вернуть из-за того что на правом наушнике шов кривой и немножко торчит а функционирует все нормально. По закону технически-сложные товары бытового назначения, имеющие гарантийный срок (фотоаппаратура, электробытовые приборы, вычислительная техника). Источник: http://zaschita-prav.com/perechen-tovarov-ne-podlezhashhix-vozvratu-i-obmenu/ не подлежат возврату и обмену. Я могу возврат или обмен сделать данного товара?
15 января 2019, 06:25, вопрос №2224756, Alexey Ivanov, г. Москва
2 ответа