220 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

О наложении штрафа на транспортное средство

имеют ли право штрафовать транспортное средство сотрудники ГИБДД из других районов Московской области

12 Ноября 2014, 21:21, вопрос №614596
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Кирилл
3909
ответов
1426
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

имеют ли право штрафовать транспортное средство сотрудники ГИБДД из других районов Московской области

Галина

Приветствую Вас. Да, имеют, все сотрудники ГИБДД России. Согласно ч. 1 ст. 28.3 КоАП РФ протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных настоящим Кодексом, составляются должностными лицами органов, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях в соответствии с главой 23 настоящего Кодекса, в пределах компетенции соответствующего органа.

Должностные лица органов внутренних дел (полиции) могут составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных главой 12 КоАП РФ, то есть ответ на Ваш вопрос положительный. 

13 Ноября 2014, 10:04
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут