О наложении штрафа на транспортное средство

имеют ли право штрафовать транспортное средство сотрудники ГИБДД из других районов Московской области

, Галина, п/ст. Мытищи 16
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

имеют ли право штрафовать транспортное средство сотрудники ГИБДД из других районов Московской области

Галина

Приветствую Вас. Да, имеют, все сотрудники ГИБДД России. Согласно ч. 1 ст. 28.3 КоАП РФ протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных настоящим Кодексом, составляются должностными лицами органов, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях в соответствии с главой 23 настоящего Кодекса, в пределах компетенции соответствующего органа.

Должностные лица органов внутренних дел (полиции) могут составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных главой 12 КоАП РФ, то есть ответ на Ваш вопрос положительный.