264 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Налог на наследство

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, надо ли платить какой-либо налог на квартиру, которая перешла по наследству от матери к единственной дочери, завещание есть.

12 Ноября 2014, 21:16, вопрос №614586
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Светлана
65
ответов
40
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рязань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Екатерина.

с 2006 года наследники освобождены от уплаты налога на имущество.

Налоговый кодекс ст217.доходы не подлежащие налогообложению.

п.18. Доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке наследования, за исключением вознаграждения, выплачиваемого наследникам (правопреемникам) авторов произведений науки, литературы, искусства, а также открытий, изобретений и промышленных образцов;(в ред. Федерального закона от 01.07.2005 N 78-ФЗ)

12 Ноября 2014, 21:28
q Отблагодарить
1 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут