После смерти отца не могу вступить в наследство

после смерти отца не могу вступить в наследство, так как он женился повторно и затем развелся, но свидетельство о разводе мне не выдают а нотариус запрашивать его отказывается

Уточнение от клиента

бывшая вторая жена осталась прописана в квартире отца, квартира отца приватизирована им до брака, нотариус говорит что нужно доказательство развода, иначе бывшая вторая жена вступила в наследство автоматически

, Илья, г. Москва
Ирина Куранова
Юрист

Здравствуйте, Илья! Обращайтесь к нотариусу и пишите заявление о вступлении в наследство. Также можете в органах ЗАГСа получить дубликат свидетельства о расторжении брака.