Права мужа

здравствуйте.я в 2012 году взяла квартиру в ипотеку. собственники я и мой сын 15 лет. в данный момент я выхожу замуж. имеет ли мой будущий муж права на это квартиру. ипотеку платить еще 18 лет. не будет ли считаться что она приобретена в браке.

, светлана, г. Кострома
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

здравствуйте.я в 2012 году взяла квартиру в ипотеку. собственники я и мой сын 15 лет. в данный момент я выхожу замуж. имеет ли мой будущий муж права на это квартиру. ипотеку платить еще 18 лет. не будет ли считаться что она приобретена в браке.

светлана

Приветствую Вас. Муж будет иметь какое-то право только в том случае, если докажет, что уплачивал ипотеку за Вас. В противном случае все права на квартиру только у Вас. Платите за ипотеку, сохраняйте квитанции, и проблем не будет.