44 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

44 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

В договоре аренды стоит не правильная печать?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. В договоре Аренды, Арендодатель ООО , а печать на подписи стоит ИП (его же). Действителен этот договор?

12 Ноября 2014, 20:07, вопрос №614508
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
278
ответов
141
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Сергиев Посад
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Светлана Александровна!

Печать должна быть арендодателя ООО, ведь стороной сделки является ООО. Это техническая ошибка, по сути. Но лучше исправить, особенно если этот договор подлежит госрегистрации в регистрационной службе.

12 Ноября 2014, 20:13
q Отблагодарить
0 0
Светлана Александровна
клиент, г. Москва

Я с этим арендодателем расторгла договор ( вернее он , за неуплату аренды). Когда он вынес мой товар с этого помещения ( чеки на товар прилогаются), я перестала платить аренду. Кто в суде скорее выиграет?

12 Ноября 2014, 20:21
278
ответов
141
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Сергиев Посад
Общаться в чате

Уточните, что случилось раньше по времени:

Он в одностороннем порядке расторг договор и вынес товар, или Вы перестали платить?

12 Ноября 2014, 20:37
Светлана Александровна
клиент, г. Москва

Мы заключили договор 9.01.2014 но он не зарегистрирован. Он принес расторжение и вынес товар. А я должна была оплатить за 4 месяца. Я отказываюсь. Т.к. у меня банк не работал. он под роспись брал наличными ( как бы залог) за аренду. У меня есть бумага с его подписью что он брал наличными деньги. А теперь говорит что товар не брал и наличными ничего не получал. А хочет обратится в суд чтобы я все издержки заплатила.

12 Ноября 2014, 20:48
278
ответов
141
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Сергиев Посад
Общаться в чате

Он может обратиться в суд с иском о взыскании с Вас арендных платежей, однако если у Вас есть расписка в получении им денежных средств в счет арендных платежей, Вы сможете доказать что не должны, или должны меньшую сумму. Кроме того Вы можете сами обратиться с иском об истребовании Вашего имущества (товара) из чужого незаконного владения на основании ст. 301 ГК РФ, а также требовать взыскать в Вашу пользу доходу полученные этим лицом (если он к примеру, продал с прибылью Ваш товар). Образцов иска по 301 ГК РФ в интернете множество.

Желаю удачи!

12 Ноября 2014, 21:44
Светлана Александровна
клиент, г. Москва

Спасибо большое.

12 Ноября 2014, 21:48
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

44 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут