8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить гражданство РФ по схеме воссоединения семьи имея в России жену и ребёнка граждан России?

Добрый день. Могу ли я получить гражданство РФ по схеме воссоединения семьи имея в России жену и ребёнка граждан России? У меня имеется уже РВП и я официально устраиваюсь на работу.

12 ноября 2014, 16:29, Оксана, г. Клин
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Оксана!

Безусловно, можете получить Российское гражданство, если нет на то предусмотренных законом препятствий. Срок вступления в гражданство России зависит от того, гражданином какого государства Вы являетесь (Вы об этом не пишете). Если Вы гражданин республики, ранее входящей в состав СССР, то надо исходить из требований ст. 14 и 35 закона «О гражданстве Российской Федерации», в соответствии с которыми срок вступления в гражданство России до шести месяцев со дня подачи соответствующего заявления в правомочные органы. Если Вы не являетесь гражданином указанных республик, срок вступления в гражданство в силу ст. 13 того же закона составляет пять лет.

12 ноября 2014, 19:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Можно ли получить гражданство РФ по воссоединению семьи за пределами РФ?
Здравствуйте! Мой муж - гражданин РФ, младший сын (6 лет) тоже гражданин РФ. Я - гражданка Кыргызской Республики. Родилась в 1971 году, проживала на территории СССР и была гражданкой СССР, получила образование в советской школе и музыкальном училище. Мы все проживаем в Бишкеке. Собираемся переезжать в РФ. Могу ли я получить гражданство Российской Федерации в консульском отделе посольства РФ в КР? Или мне нужно переехать в РФ, зарегистрироваться и тогда уже подавать заявление?
11 октября 2017, 18:41, вопрос №1777634, Александра Локтионова,
1 ответ
Гражданство
Можно ли получить гражданство по программе воссоединения семьи, если муж и второй ребенок граждане РФ?
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, смогу ли я и моя десятилетняя дочь (граждане Украины с ВНЖ в России) воспользоваться программой по воссоединению семьи для получения гражданства, если имею мужа (неродного отца дочери) и несовершеннолетнего сына граждан РФ.
13 января 2017, 10:50, вопрос №1498814, Оксана, г. Ивантеевка
1 ответ
Гражданство
Могу ли получить гражданство РФ до апреля месяца 2017 года подав документы для воссоединения семьи?
Доброго вам дня меня зовут Виталий я гражданин республики Молдова родился в Кишиневе. Получил ПМЖ ,могу ли получить гражданство РФ до апреля месяца 2017 года подав документы для воссоединения семьи так как у меня жена и ребенок граждане РФ .И какие для этого необходимы документы?
24 ноября 2016, 17:36, вопрос №1452265, надежда, г. Москва
2 ответа
Миграционное право
Можно ли получить гражданство РФ по воссоединению семьи?
Здравствуйте. Родители моего мужа вместе с младшим братишкой и его женой и детьми хотят переехать к нам в Калининград. Мы являемся гражданами РФ. Можно ли оформиться по воссоединению семьи и что для этого необходимо? Спасибо
20 ноября 2016, 15:36, вопрос №1447308, Светлана, г. Калининград
1 ответ
Все
Граждане Казахстана, хотим переехать к детям в Россию. Можем ли получить гражданство РФ в упрощённом порядке по программе воссоединеие семьи?
Мы с мужем пенсионеры граждане Казахстана. Сама я родилась в России, но с 15 лет (1967г) пришлось уехать в Казахстан. Все мои родные дети , братья и сестра живут в России. Дочка живёт в Калининграде. Убедительно просит, что бы мы переехали к ним на ПМЖ, потому что беспокоится о нашей старости. Скажите пожалуйста, можем ли получить гражданство РФ в упрощённом порядке по программе воссоединение семьи?
16 сентября 2016, 15:07, вопрос №1379994, Галина Ведмедюк, г. Калининград
1 ответ
Дата обновления страницы 12.11.2014