8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько стоит подать заявление о принятии наследства по завещанию

Сколько по закону, необходимо заплатить нотариусу за подачу заявления о принятии наследства по завещанию, если нотариус уже взял плату 500 руб., за заявление о принятии наследственного имущества. Если наследник инвалид 1 гр.

12 ноября 2014, 15:09, Анна, г. Челябинск
Ирина Анпилогова
Ирина Анпилогова
Юрист, г. Курск

Здравствуйте, Анна! Сумма, которую вы должны будете заплатить нотариусу за выдачу свидетельства о праве на наследство по завещания складывается из госпошлины за совершение нотариального действия и стоимости правовой и технической работы. Размер госпошлины определен ст. 333.24 НК РФ

22) за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону ипо завещанию:детям,
в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и
сестрам наследодателя
— 0,3 процента стоимости наследуемого имущества,
но не более 100 000 рублей;другим наследникам — 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей;

Согласно ст. 333.38

От уплаты государственной пошлины за совершение нотариальных действий освобождаются:

2) инвалиды I и II группы — на 50 процентов по всем видам нотариальных действий;

Стоимость правовой и технической работы нотариусов утверждена Решением Правления Челябинской областной нотариальной палаты от 19 декабря 2013года

и составляет: за правовые услуги — от 500 руб. до 1300 руб, за техническую работу — 200 руб.

С уважением, Ирина!


12 ноября 2014, 15:30
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Сколько стоит подать заявление на отмену элементов
Сколько стоит подать заявление на отмену элементов
03 декабря 2020, 09:06, вопрос №2926744, яна, г. Омск
1 ответ
Наследство
До какого числа включительно я могу подать заявление на наследство?
Здравствуйте, скажите, если родственник умер 29 марта, до какого числа включительно я могу подать заявление на наследство? Сколько будет стоить подача заявления на наследство?
30 июля 2019, 07:07, вопрос №2453854, Наталия, г. Донецк
1 ответ
Наследство
Сколько стоит подать запрос на поиск завещания?
Сколько стоит подать запрос на поиск завещания? Точно знаю что оно было написанно в Одинцово.
10 февраля 2016, 06:20, вопрос №1137256, Александр, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Сколько стоит подача заявления, чтоб дать ребенку фамилию отца?
здравствуйте. Скажите пожалуйста, сколько стоит подать заявление о том, чтобы при рождении ребенку дать фамилию отца. Потому как мы, не расписанны.
29 января 2016, 14:24, вопрос №1120715, Юлия, г. Валуйки
1 ответ
Наследство
Сколько стоит подать заявление в суд на восстановление сроков наследства
сколько стоит подать заявление в суд на восстановление сроков наследства сколько стоит подать заявление в суд на восстановление сроков наследства сколько стоит подать заявление в суд на восстановление сроков наследства
13 февраля 2015, 06:54, вопрос №724380, Андрей, с. Барабаново
1 ответ
Дата обновления страницы 12.11.2014