100 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возврат товара

Здравствуйте! Покупатель хочет вернуть товар (куртку), которую купил более 30 дней назад в нашем магазине. Чеков у него не сохранилось, но покупку подтвердить мы можем. Причина возврата - механическое повреждение на рукаве (потертость) от ежедневной носки. то есть повреждение по вине покупателя. В таком случае возврат мы оформить не можем, но покупатель настаивает и грозится завалить заявлениями. Подскажите, как нам действовать, и чего можно ожидать от покупателя.

12 Ноября 2014, 17:35, вопрос №614305
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Кирилл
3909
ответов
1425
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Покупатель хочет вернуть товар (куртку), которую купил более 30 дней назад в нашем магазине. Чеков у него не сохранилось, но покупку подтвердить мы можем. Причина возврата — механическое повреждение на рукаве (потертость) от ежедневной носки. то есть повреждение по вине покупателя. В таком случае возврат мы оформить не можем, но покупатель настаивает и грозится завалить заявлениями. Подскажите, как нам действовать, и чего можно ожидать от покупателя.

Анастасия

По закону (ст. 18 Закона «О защите прав потребителей» Вы проводите экспертизу товара. Обращайтесь к любому оценщику, их сейчас очень много. После установления факта того, что повреждения возникли по вине покупателя, взыскиваете с него стоимость экспертизы. Так будет проще для Вас, и Вы себя защитите от возможных жалоб.

13 Ноября 2014, 13:22
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут