472 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Уволили без причины, какой сорок подачи заявления в суд и на какие статьи опираться

15 лет проработала в соцзащите, c 01/07/2014г. уволили со слов работодателя по сокращению. Обратилась в Трудовую инспекцию, о незаконности увольнения, и недавно получила ответ...... бывший работодатель объясняет причину увольнения, это плохое состояние моего здоровья. Однако за 15 лет работы, я ни разу не брала даже больничный, в ответе на мою жалобу написан полный бред. Есть ли у меня шанс получить хотя бы моральную компенсацию? На что ссылаться в исковом заявлении?

12 Ноября 2014, 17:31, вопрос №614301
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Кирилл
3909
ответов
1426
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Однако за 15 лет работы, я ни разу не брала даже больничный, в ответе на мою жалобу написан полный бред. Есть ли у меня шанс получить хотя бы моральную компенсацию? На что ссылаться в исковом заявлении?

Елена

Приветствую Вас. Если Вы хотите грамотное исковое заявление, советую обращаться к юристу, я могу взяться за подготовку иска при наличии всех документов. Учитывайте сокращенный срок давности для обращения в суд, по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Нужно будет представить все документы, трудовую книжку, трудовой договор, приказ об увольнении. Если все так как Вы говорите, то увольнение незаконно, но нужно смотреть документы, чтобы не быть голословным.

13 Ноября 2014, 13:33
q Отблагодарить
0 0
Елена
клиент, г. Волгоград

Спасибо. Документы предоставить не проблема, всё есть, включая грамоты, благодарственные письма, удостоверение ветерана труда, даже медалька от главы района.... смущает срок..... ведь уволили меня 4 месяца назад, и пока я бегала со всеми бумашками по чиновникам, сроки ушли..... каждый сочувствовал, обещал помощь - но только после выборов. А теперь получается поздно....

13 Ноября 2014, 14:06
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.