Уволили без причины, какой сорок подачи заявления в суд и на какие статьи опираться
15 лет проработала в соцзащите, c 01/07/2014г. уволили со слов работодателя по сокращению. Обратилась в Трудовую инспекцию, о незаконности увольнения, и недавно получила ответ...... бывший работодатель объясняет причину увольнения, это плохое состояние моего здоровья. Однако за 15 лет работы, я ни разу не брала даже больничный, в ответе на мою жалобу написан полный бред. Есть ли у меня шанс получить хотя бы моральную компенсацию? На что ссылаться в исковом заявлении?
Спасибо. Документы предоставить не проблема, всё есть, включая грамоты, благодарственные письма, удостоверение ветерана труда, даже медалька от главы района.... смущает срок..... ведь уволили меня 4 месяца назад, и пока я бегала со всеми бумашками по чиновникам, сроки ушли..... каждый сочувствовал, обещал помощь - но только после выборов. А теперь получается поздно....