132 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Предпринимательское право

Документы и разрешения необходимые для открытия торговой точки по розливу напитков и пива

Собираюсь открыть торговую точку по розливу напитков и пива в тару на вынос с собой. Вопрос: какие необходимы разрешительные документы для торговли этим продуктом в независимости от организационно правовой формы (ИП или ООО) и требования для предпринимателя?

Важно! Ссылка на закон или другой иной документ Нахожусь в СПб

Спасибо!

12 Ноября 2014, 17:03, вопрос №614263
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
9386
ответов
2800
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

 Основное требование для ООО и ИП при розничной продаже пива:
Организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие розничную продажу пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, должны иметь для таких целей в собственности, хозяйственном ведении, оперативном управлении или в аренде стационарные торговые объекты и складские помещения, а также контрольно-кассовую технику. ККТ не используется, если применяется ЕНВД.
Ежеквартально необходимо будет подавать декларацию об объеме розничной продажи пива.

Первые официальные шаги по открытию магазина разливного пива

1. Регистрация ИП
2. Заключение договора аренды
3. Регистрация кассового аппарата
4. Заключение договора на его обслуживание
5. Получение разрешение на торговлю в торговом отделе местной Администрации.
6. Ожидание визита СЭС и пожарников.

для более подробной информации обратитесь в налоговую.

12 Ноября 2014, 17:10
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут