8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно расписаться если мне 16 лет а парню 18

Здравствуйте,я хотела бы спросить,можно ли как нибудь расписаться если мне 16 лет а парню 18 (причина в том что я беременна). Но при этом мама не хочет давать согласие на роспись так как ее уверяют что его не посадят. можно ли как нибудь расписаться без ее согласия если мама с папой в разводе а живу я с мамой?

12 ноября 2014, 13:36, Анастасия, г. Димитровград
Сергей Берсенев
Сергей Берсенев
Юрист, г. Челябинск

Анастасия! Идите на прием в Главе администрации за разрешением.

[Семейный кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 13]

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

12 ноября 2014, 13:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Анжела Чижова
Анжела Чижова
Юрист, г. Пушкино

Исходя из практики, администрация часто спрашивает заявление- согласие родителей на брак, хотя законодательно ( в СК РФ) это не требуется. Поэтому, если будут спрашивать согласие родителей и у вас- ссылайтесь на Семейный кодекс.

12 ноября 2014, 13:51
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте мне 16 лет а парню 20, могу ли я с ним расписаться в загсе без беременности и без всякой причины?
Здравствуйте мне 16 лет а парню 20, могу ли я с ним расписаться в загсе без беременности и без всякой причины?
21 августа 2020, 14:59, вопрос №2846781, Вероника, г. Казань
2 ответа
Уголовное право
Если мне 16 лет а парню 19 лет половой акт был по моему согласию то понесет ли он наказание, если родители хотя написать заявление на него
Если мне 16 лет а парню 19 лет половой акт был по моему согласию то понесет ли он наказание , если родители хотя написать заявление на него
02 мая 2020, 14:34, вопрос №2761633, Катя, с. Хороль
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Можно ли нам расписаться, если мне 16 лет, а парню 21 год?
Можно ли нам расписатся если мне 16 лет,а парню 21 год....Мы очень любим друг друга,почти год вмести.Наши родители не против нашего брака.
22 декабря 2017, 18:09, вопрос №1854266, Репетило Евгения Анатольевна, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Уголовное право
Мне 16 лет, а парню 19 лет и я беременна
мне 16 лет, а парню 19 и я от него беременна, живу с ним он работает получает 20.000, когда я забеременела моего парня мама заберала меня к себе и ругалась с моей мамой и говорила то что пропишет меня в квартире если надо, и вот настал момент когда нужно меня прописать в этой квартире и она начала говорит пропишу временно, а временно мне не надо, а так как мне 16 нас не расспишут без согласия моей мамы, а у моей мамы условия таковы,то чо если мамао моего парня пропишет меня на постоянную то она даст согласия, она так и не прописала меня ей значит наплеватьп на своего сына или как?! А у нас через неделю суд, что пристоит парню,еслипарнюесо мы не чего сделатьс не можем, а мама парня упертая я бы сказала как.. Я просто боюсь сильно, что делать?...
10 ноября 2016, 10:26, вопрос №1436732, Полина, г. Новокузнецк
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Можно ли расписаться, если девушке 20, а парню 17 лет?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста Можно ли расписаться если девушке 20 а парню 17? И что для этого надо?
16 февраля 2016, 19:59, вопрос №1146804, Кирил, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 12.11.2014