8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Музыка соседи

До какого времени и на сколько громко можно слушать музыку в квартире? И что будет если приедет милиция?

12 ноября 2014, 12:54, аня, г. Орел
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Аня. Громко, так, чтобы нарушались права соседей, музыку слушать нельзя в любое время. А в ночное время — после 22 часов, должна соблюдаться полная тишина.

Если приедет милиция, рничего страшного не произойдет. Составит протокол. Раз, другой, третий. А потом оглохшие соседи обратятся в суд с требованием выселить вас в связи с систематическим нарушением прав соседей. В судебной практике уже были решения, когда меломаны-любители, не привыкшие считаться ни с кем, кроме себя. выселялись из квартиры, находящейся у них в собственности. Квартира в таких случаях продается с торгов. А сумма, за вычетом расходов на исполнение судебного решения, передавалась ответчикам.

12 ноября 2014, 12:59
0
0
0
0
аня
аня
Клиент, г. Орел

Соседка приходилоа минут 15 назад,наорала говорит буду милицию вызывать! а музыка то не громко играет ,если например я ухожу на кухню а музыка в зале то я ее еле слышу , зато она как то все слышит,а то что они сверлят после 9 часов это нормально? объясняет все тем что она на роботе до ночи и очень устает

12 ноября 2014, 13:02
аня
аня
Клиент, г. Орел

до какого времени МОЖНО слушать музыку?

12 ноября 2014, 13:03
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, сыну 16 лет, разрешила остаться у друга с ночевкой, другу 18 лет, слушали громко музыку, соседи
Здравствуйте, сыну 16 лет,разрешила остаться у друга с ночевкой, другу 18 лет, слушали громко музыку, соседи вызвали полицию,всех забрали в полицию,после моего привезла домой служба пдн,составили протокол на меня,что грозит
10 апреля, 12:13, вопрос №3025037, Галя, г. Пенза
3 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Административное право
Как можно защититься от грохота музыкой соседями?
Здравствуйте! Ситуация: 1,5 года соседи (возрастной полицейский в отставке) грохочат музыкой, в доме с невероятной слышимостью. Звук такой, словно я у колонки стою. Эпицентр грохота под детской комнатой. Они прекрасно понимают, что мешают спать ребенку (5 лет), и их это не останавливает. Музка грохочет по любому поводу, когда их что-то беспокоит. Кто-то где-то пошумел и они начинают грохотать музыкой. Любой шум в доме с огромной слышимостью приводит к тому, что они грохочут музыкой. И не обязательно этот шум от нас исходит. Раньше они жаловались на грохот от ребенка, хотя и полы мы при ремонте делали с шумоизоляцией, и выстилаем коврики на полу толстые, чтобы грохота не было. Но мы со своей стороны прикладываем все усилия, чтобы ребенок их не беспокоил. На протяжении первого года муж дипломатично и деликатно пытался с ним разговаривать. Они не реагировали. Через год собрались соседи с подъезда, решили у нас грохочет. Я направила их по адресу и присоеденилась к ним. Там было много ругани. Я отвела душу за год мучений (год ребенок с 3,5 до 4,5 лет не спал днем из-за их музыки). После этого на следующий день пришел муж к ним, закрывать конфликт и договариваться о времени, когда для нас важна тишина — время дневного и ночного сна ребенка. Про свой комфорт уж не говорим, хотя супруг работает удаленно, а я учусь на образовательных проектах, нам тоже долбит по головам все это. Тогда супругу удалось договориться, потому что накануне сосед снизу был напуган коллективным наездом. На полгода его хватило. Сейчас с новыми силами он грохочет, снова сон ребенка под угрозой. Муж снова сходил к ним, на 10 минут выключили, потом снова с тем же грохотом. Я вызвала полицию (муж в это время был занят важным собеседованием). Полицейские спросили, буду ли писать заявление. Я уже готова была к этому, написала. Видимо, полицейские дозвонились до соседа, он не открывал им дверь при мне. И теперь он мстит и грохочет значительно чаще. Муж как узнал о моей инициативе про полицию, расстроился. Он считает надо мирно это как-то решать, хотя я не понимаю, о чем он. Сосед явно не адекватный человек, и это не из моей антипатии я говорю. Его речь, способность к коммуникации, ход мысли — не адекватные. Жена его покрывает, мол я не могу с ним ничего поделать. Может так и есть, но я думаю, что просто не хочет связываться и напрягаться. Ее все устраивает, скорее всего они заодно, просто она играет такую роль. Вопросы: 1. Что вообще можно поделать в такой ситуации? Есть ли какие-то нормативы по уровню шума в течении дня, не только в тихий час и после отбоя, обозначенных в законодательстве, но и в течении всего дня? Ребенок спит не с 13 до 15 часов. У него другой режим. И укладываем мы его спать не в 22 часов, а в 20, когда нет ограничений на шум. Сосед это прекрасно знает, уверена, он слышит мои колыбельные ребенку. И включает грохот. 2. Что дает обращение в полицию? Каковы мои дальнейшие действия? Допустим, я вызываю полицию еще несколько раз. Полиция делает замечания соседу, сосед дальше мне мстит. Что дальше этих замечаний идет? И идет ли? Если не в полицию, то куда надо обращаться? 3. Есть ли какие-то эксперты, к которым можно обращаться в такой ситуации? И какие рычаги влияния у этих экспертов? 4. Подавать в суд, это наверное будет очень дорого и долго, так ли это?
05 марта, 18:47, вопрос №3001487, Алла, г. Москва
3 ответа
Все
В кафе после 23 00 играет музыка Соседи вызвали полицию Сотрулник
В кафе после 23 00 играет музыка. Соседи вызвали полицию. Сотрулник полиции сказал сделать звук тише. Так и поступили. На следующий день участковый вызывает директора в отделение Полиции. И берет объяснение о том, почему и когда была шумная музыка. Далее из администрации вызывают на комиссию по данному нарушению. Какое наказание может грозить кафе и должностным лицам данного кафе? Возможно ли оформить штраф на физическое лицо? Возможно ли избежать наказания вообще ?
04 февраля, 10:25, вопрос №2976967, Данила, г. Брянск
1 ответ
Административное право
Соседи жалуются и занимаются вредительством за громкую музыку в разрешенное время
Здравствуйте.я по утрам и по вечерам привык слушать громко музыку.соседи то стучать по батареи то ваще в подъезде отрывают провода интернета и остальные подводки. При этом я не нарушаю закон о тишине разрешается шуметь в будни с 7 до 22 в выходные с 9 до 22. Как поставить соседей на место?
28 декабря 2018, 19:24, вопрос №2212398, Кирилл, г. Пермь
1 ответ
Гражданское право
Дневной шум у соседей, громкая музыка
Живем в Барнауле, в старом фонде, дому сто лет, деревянный, явно не приспособлен для слушания громкой музыки. Сосед практически всегда находится в состоянии алкогольного опьянения, слушает очень громко музыку. Ночью вызывали наряд полиции, написали заявление, его увезли, выпустили в 4 ночи. С утра снова музыка, уже нарочно громко. Есть ли какие-либо рычаги воздействия на такую категорию граждан? И что нам делать?
07 февраля 2015, 06:19, вопрос №716651, Надежда, г. Барнаул
3 ответа
Дата обновления страницы 12.11.2014