8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание со счета в банке, о котором пристав ничего не знает

Добрый день. В отношении меня заведено 2 исполнительных производства по части долга за ЖКХ. В конце октября с моего дебетового счета (баланс на карт нулевой) было произведено взыскание в размере 13000. Как оказалось в пользу ДЭЗ на основании решения мирового судьи от 12 августа этого же года. При этом баланс на дебетовой карте стал -13000 руб, которые отразились на моей кредитной карте. Я обратился к приставу, который занимается моими производствами, но он об этом решении суда ничего не знает. Более того, учитывать уже взысканные средства в качестве погашения суммы долга по двум этим исполнительным производствам отказывается. Кроме того, по ЖКХ оплачивались промежуточные счета, то есть часть счетов этих оплачена. Как быть в этой ситуации? Должен ли пристав вычесть из суммы долга по исполнительным производствам сумму, которую взыскали у меня с дебетового счета и часть оплаченных счетов по ЖКХ? Иначе, получается, что я плачу одну и ту же сумму за одно и тоже в несколько разных инстанций?

12 ноября 2014, 10:53, Станислав, г. Москва
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Станислав, а вы уверены, что с вас взыскали эти денежные средства? насколько мне известно нельзя взыскать то, чего нет, если у Вас было Ноль на карте, то он и остался им, а просто информация о минус 13000 означает не то, что с вас списали деньги в этом размере, а о том, что есть арест на эту сумму. Получается, что если вы в банк не положили денежные средства, но при этом с карты списали 13 тысяч, то эти деньги за вас заплатил банк. Я думаю вам просто письменно надо обратиться в банк и к приставам, чтобы получить четкие и внятные разъяснения.

В части оплаченных счетов — пристав должен учесть это при своих действиях. Предоставляйте ему копии соответствующих квитанций, и просите (письменно) зачесть данные суммы в счет уплаты долга по производству — вручаете все это под роспись на вашем экземпляре заявления — через канцелярию.

12 ноября 2014, 14:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Наложили арест на карту без суд приставов по судебном решению о котором я ничего не знала, судебный приказ по взысканию кредитной задолженности перед организацией название которой я вижу впервые
Здравствуйте. Наложили арест на карту без суд приставов по судебном решению о котором я ничего не знала, судебный приказ по взысканию кредитной задолженности перед организацией название которой я вижу впервые. Кредит брала в 2012 году был погашен в 2014. Что делать?
05 ноября 2020, 17:17, вопрос №2904278, Катрин, г. Москва
6 ответов
Предпринимательское право
Как закрыть ИП, о котором я ничего не знаю?
Лет10-15назад я по глупости открыла ИП.Прошло время я устроилась официально на работу и вдруг мне из пенсионного фонда на работу пришел исполнительный лист на 30 000т руб.Я не знаю куда мне обратиться чтобы или закрыть фирму или ещё что.Я не знаю сферу деятельности этой фирмы,вообще ничего не знаю.Деньги почти уже все удержаны из з/п.Помогите советом с чего начать.Спасибо
21 июля 2019, 12:22, вопрос №2443640, Балашова Наталья, г. Санкт-Петербург
7 ответов
Исполнительное производство
Законно ли взыскание долга, о котором я ничего не знаю?
Взыскание пристовами долга которого не существует. У меня нет не кридитов не штрафов. Но карты ВТБ24 ортстовали а сбербанка не тронули. Я об этом нечего не знал копию исполнительного листа взял в банке по ним я оказывается прописан Московская обл. Мытищева ул. Мира д.11 квортира 79
29 ноября 2017, 21:27, вопрос №1829487, Павел, г. Валуйки
1 ответ
Взыскание задолженности
Арестовали банковскую карту за долги по ЖКХ, приставы не знают о решении суда "взыскать", что делать?
Арестовали зарплатную банковскую карту за долги по ЖКХ. Деньги снимаются мгновенно с пополнением счета 100%. Судебные приставы ничего не знают о решении суда, в решении суда указано "взыскать". Что делать? Извините указал неправильную почту dmi180467@mail.ru
13 мая 2017, 13:08, вопрос №1635151, Дмитрий, г. Мурманск
2 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Что можно сделать, чтобы взыскать долг? Что делать если пристав ничего не делает?
Всем, доброго времени суток! Подавал исковое заявление на работника, который делал мне ремонт в квартире. Рабочий - иностранец, но получил российское гражданство (даже приобрел какое то ЖИЛЬЕ), сейчас вроде вроде его сдает, и имеет также доход делая ремонт в квартирах. Доходы соответственно нигде не регистрируются, все наличкой на руки. Еще, имеет АВТОМОБИЛЬ. Суд присудил взыскание с работника некой суммы. Потянулся долгий и нудный процесс взыскания. У меня в связи с этим, два вопроса: 1. Что можно сделать, или что посоветуйте сделать, чтобы взыскать долг? 2. Пристав, который ведет мое дело, затягивает его (уже прошло полгода). Аргументирует это тем, что у него слишком много работы. Виновнику/Работнику на руки решение суда не вручили. На данный момент (постоянным давлением, каждый раз прихожу на прием к нему) выявили, что имеется автомобиль, подали запросы о наличии ден. средств в несколько банков. Что делать если пристав ничего не делает, или что можно с помощью пристава предпринять? Спасибо, большое!
27 октября 2015, 15:58, вопрос №1021165, Радион, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 12.11.2014