8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание со счета в банке, о котором пристав ничего не знает

Добрый день. В отношении меня заведено 2 исполнительных производства по части долга за ЖКХ. В конце октября с моего дебетового счета (баланс на карт нулевой) было произведено взыскание в размере 13000. Как оказалось в пользу ДЭЗ на основании решения мирового судьи от 12 августа этого же года. При этом баланс на дебетовой карте стал -13000 руб, которые отразились на моей кредитной карте. Я обратился к приставу, который занимается моими производствами, но он об этом решении суда ничего не знает. Более того, учитывать уже взысканные средства в качестве погашения суммы долга по двум этим исполнительным производствам отказывается. Кроме того, по ЖКХ оплачивались промежуточные счета, то есть часть счетов этих оплачена. Как быть в этой ситуации? Должен ли пристав вычесть из суммы долга по исполнительным производствам сумму, которую взыскали у меня с дебетового счета и часть оплаченных счетов по ЖКХ? Иначе, получается, что я плачу одну и ту же сумму за одно и тоже в несколько разных инстанций?

Показать полностью
, Станислав, г. Москва
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Станислав, а вы уверены, что с вас взыскали эти денежные средства? насколько мне известно нельзя взыскать то, чего нет, если у Вас было Ноль на карте, то он и остался им, а просто информация о минус 13000 означает не то, что с вас списали деньги в этом размере, а о том, что есть арест на эту сумму. Получается, что если вы в банк не положили денежные средства, но при этом с карты списали 13 тысяч, то эти деньги за вас заплатил банк. Я думаю вам просто письменно надо обратиться в банк и к приставам, чтобы получить четкие и внятные разъяснения.

В части оплаченных счетов — пристав должен учесть это при своих действиях. Предоставляйте ему копии соответствующих квитанций, и просите (письменно) зачесть данные суммы в счет уплаты долга по производству — вручаете все это под роспись на вашем экземпляре заявления — через канцелярию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Уголовное право
Не знаю даже, кто сейчас занимается этим делом, передали его или нет, ничего не знаю про экспертизу
Здравствуйте. Месяц назад написала заявление в связи с кражей мои персональных данных через интернет. На дом приехал участковый со следователем, взял показания и был изъят компьютер на экспертизу(на руки акта об изъятии не дали). Сказали, что как только получат все запросы передадут дело в следственный комитет. Не знаю даже, кто сейчас занимается этим делом, передали его или нет, ничего не знаю про экспертизу. Хотелось бы узнать, что мне делать в данном вопросе, куда обращаться чтобы ускорить этот процесс.
, вопрос №4095702, Елена Александровна, г. Москва
Жилищное право
Сносят дом, один из собственников несовершеннолетний, записались в опеку, но не знаем что нужно браьь, какие
Сносят дом, один из собственников несовершеннолетний, записались в опеку, но не знаем что нужно браьь, какие документы и нуден ли несовершеннолетний собственник, в опеке молчат, мол вы должны все сами знать
, вопрос №4094804, Полина, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Побои
У одного человека в доме есть микрофон(он об этом не знает)и он у себя дома в слух говорит что хочет завтра убить меня
Всем привет Вот например интересно мне.. у одного человека в доме есть микрофон(он об этом не знает)и он у себя дома в слух говорит что хочет завтра убить меня. И говорит типа подождет с работы и сзади подойдет и убьет) Но он ничего и не сделал Какая ему статья светит?
, вопрос №4094710, Алекс Дмитров, г. Москва
Защита прав потребителей
Мы связывались с продавцом, он говорит возвращать ничего не будет, так как гарантии на нее нет, сказал решайте вопрос в судебном порядке и он тут не причем
Здравствуйте, купили кормушку для животных в Яндексе, она была по уценке. Поскольку нам нужна была именно кормушка , мы отнесли ее в сервисный центр, где нам дали акт о неремонтопригодности. Мы связывались с продавцом, он говорит возвращать ничего не будет, так как гарантии на нее нет, сказал решайте вопрос в судебном порядке и он тут не причем
, вопрос №4093141, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 12.11.2014