8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли банк конфисковать жилье за долги

Добрый день!У сына долги по кредиту ,у него квартира в ипотеке и была доля в моей квартире ,но он ее срочно переписал на меня когда рухнул бизнес на который он брал кредит.Ипотека вместе с женой ,может ли банк конфисковать ипотечное жилье и долю в моей квартире за долги,суда еще не было

Уточнение от клиента

ипотеку сын платит,у него еще кредит для развития бизнеса ,может ли он лишиться жилья из за долгов по кредиту

12 ноября 2014, 16:44
12 ноября 2014, 10:48, Лариса Захаровна, г. Екатеринбург
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Лариса Захаровна.

насколько я понимаю, Ваш сын взял ипотеку под залог жилья, соответственно исполнение обязательств по договору обеспечено тем самым жильём на приобретение которого была взята ипотека. соответственно если сын не исполняет обязательства по выплате взятого ипотечного кредита жильё обеспеченное залогом может быть изъято, однако прав на Вашу квартиру никто не имеет. так что Вам нечего переживать по этому поводу..

12 ноября 2014, 13:55
0
0
0
0
Лариса Захаровна
Лариса Захаровна
Клиент, г. Екатеринбург

Ипотеку сын платит,но у него долг еще по другому кредиту ,который он брал для развития бизнеса,а бизнес рухнул ,может ли он лишиться жилья,а я доли в квартире которую он переписал на меня

12 ноября 2014, 16:51
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Может ли банк безакцептно списать долг и вообще законно ли это?
У нас заключен с банком договор на зарплатный проект с 2011 года . Пришла СМС в 2020 о том, что у нас долг 165 тыс. за комиссию по перечислению ЗП с 2011 года! Может ли банк безакцептно списать долг и вообще законно ли это? Все комиссии по договору банк списывает автоматически
13 ноября 2020, 07:05, вопрос №2910206, Гульнара, г. Уфа
1 ответ
Взыскание задолженности
В одном банке ипотека по которой нет просрочки, а по другим кредитам долги, может ли банк забрать жилье по другим не ипотечным долгам
В одном банке ипотека по которой нет просрочки, а по другим кредитам долги, может ли банк забрать жилье по другим не ипотечным долгам.
10 августа 2020, 19:17, вопрос №2839595, Александр, г. Брянск
1 ответ
Взыскание задолженности
Сможет ли банк конфисковать авто, оформленное на мое имя при наличии задолженности у мужа в банке?
Здравствуйте. У мужа кредитная задолженность в банке, а я хотела бы купить автомобиль. Сможет ли банк конфисковать авто, оформленное на мое имя(имущество, купленное в браке, принадлежит обоим, верно?) Если так, то можно ли избежать этого, оформив покупку как подарок на мое имя?
14 марта 2017, 15:53, вопрос №1571283, Алина, г. Кизел
2 ответа
Кредитование
Вправе ли банк увеличивать сумму долга и проценты при реструктуризации долга?
Брала потребительский кредит 250 тысяч. Через год выходя в декрет попросила у банка отсрочку на год. Банк одобрил но увеличил сумму долга на 100 тысяч и проценты растянулся на 10 лет. На данный момент сумма более 800 тысяч. Вправе ли банк увеличивать сумму долга и проценты?
27 апреля 2016, 07:14, вопрос №1234840, оксана, г. Екатеринбург
1 ответ
Кредитование
Может ли банк передать мой долг в коллекторское агентство?
Здравствуйте! У меня образовалась задолженность перед банком по кредиту. Начались звонки с требованиями оплаты. Опасаюсь, что банк передаст мой долг коллекторам. Если я отзову свое согласие на обработку персональных данных - сможет ли банк передать мой долг в коллекторское агентство? Спасибо.
31 января 2016, 14:26, вопрос №1122915, Андрей, г. Саратов
1 ответ
Дата обновления страницы 12.11.2014