Уголовное дело, по статье средней тяжести

Добрый день, суть вопроса такова: очная ставка, усугубляет ли дело подозреваемого, который частично сознался в своей вине, но имеются разные показания свидетеля и потерпевших и вообще усугубляет ли?

, Алекс, г. Москва
Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва

Алекс!

Нужно смотреть по материалам уголовного дела.

Противоречия показаний свидетеля и потерпевшего могут быть как со знаком "-", так и со знаком "+" для подозреваемого.

Всё зависит от конкретики.

Алекс
Клиент, г. Москва

Со знаком "+" для подозреваемого, то есть свидетель опровергает некоторые факты, которые утверждает потерпевший, а у подозреваемого и свидетеля показании сходятся, но хотелось бы узнать немного другое, именно сама очная ставка(сам факт проведения) как-нибудь образом усугубляет дело подозреваемого не зависимо от исхода её, или подозреваемому всячески стоит избегать её проведения дабы не усугублять себе дело?

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Алекс, сама по себе очная ставка ничего не усугубляет. Перечень отягчающих вину обстоятельств чётко очерчены законом. Это следственное действие имеет доказательстве оное значение, не более того. Если Вы уверены в своей правоте, требуйте очной ставки. Возможно, в ходе её проведения противная сторона подтвердит Вашу версию событий.

Но вообще-то, не зная дела, сложно что-то удельное посоветовать. Если есть вопросы, обращайтесь (можно в чат)