8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уголовное дело, по статье средней тяжести

Добрый день, суть вопроса такова: очная ставка, усугубляет ли дело подозреваемого, который частично сознался в своей вине, но имеются разные показания свидетеля и потерпевших и вообще усугубляет ли?

12 ноября 2014, 10:39, Алекс, г. Москва
Виктор Дьяченко
Виктор Дьяченко
Юрист, г. Москва

Алекс!

Нужно смотреть по материалам уголовного дела.

Противоречия показаний свидетеля и потерпевшего могут быть как со знаком "-", так и со знаком "+" для подозреваемого.

Всё зависит от конкретики.

12 ноября 2014, 10:43
0
0
0
0
Алекс
Алекс
Клиент, г. Москва

Со знаком "+" для подозреваемого, то есть свидетель опровергает некоторые факты, которые утверждает потерпевший, а у подозреваемого и свидетеля показании сходятся, но хотелось бы узнать немного другое, именно сама очная ставка(сам факт проведения) как-нибудь образом усугубляет дело подозреваемого не зависимо от исхода её, или подозреваемому всячески стоит избегать её проведения дабы не усугублять себе дело?

12 ноября 2014, 10:53
Консультация юриста бесплатно
Илья Костромов
Илья Костромов
Юрист, г. Москва

Алекс, сама по себе очная ставка ничего не усугубляет. Перечень отягчающих вину обстоятельств чётко очерчены законом. Это следственное действие имеет доказательстве оное значение, не более того. Если Вы уверены в своей правоте, требуйте очной ставки. Возможно, в ходе её проведения противная сторона подтвердит Вашу версию событий.

Но вообще-то, не зная дела, сложно что-то удельное посоветовать. Если есть вопросы, обращайтесь (можно в чат)

12 ноября 2014, 11:49
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Был осуждён на территории РФ по статье средней тяжести, есть ли шанс снять запрет на въезд?
Здравствуйте. Куда обращаться если МинЮст РФ поставил бессрочный запрет, гражданину Армении на основании пп7.ч.1 ст. 27(закон о въезде в РФ и выезде из РФ) , был осуждён на территории РФ по статье средней тяжести. ИМЕЮТСЯ РОДСТВЕННИКИ В РФ, ГРАЖДАНИ РОССИИ. ЕСТЬ ЛИ ШАНС СНЯТЬ ЗАПРЕТ НА ВЪЕЗД?
18 декабря 2019, 05:31, вопрос №2623785, марина, г. Нижний Новгород
2 ответа
Уголовное право
Что грозит отбывшему наказание в тюрьме по статье средней тяжести за то, что постриг девушку налысо?
Добрый день я освободился из тюрьмы второй раз, оба раза по ст средней тяжести. Подскажите пожалуйста если я подстригу девушку налысо что мне за это грозит заранее спасибо Сидел я по 112 моя девушка с которой я жил пришла домой в слезах,ее при подругах начал обзывать один парень толкать и так далее... мы пошли с ней туда она мне его показала я его ударил пару раз мы ушли она рада спасибо и тд. я ее люблю безумно. Когда меня за это посадили она мне начала ты не меняешься опять в тюрьму сел мне такой как ты не нужен прощай. А впервый раз сел по 158 она очень хотела себе шубу..... Хочу наконец то разойтись... Простите меня мне 21 и я в шоке пожалуйста дайте ответ на мой вопрос. Заранее спасибо
24 декабря 2016, 04:27, вопрос №1483938, Олег, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
Статья 228 часть 2 - это статья средней тяжести или тяжкая?
Здравствуйте.А 228.ч.2 это статья средней тяжести или тяжкая? И нашла 2 пунктика,какой из них верен? 1.Уголовный кодекс разрешает освобождать по УДО осужденных за преступления небольшой или средней тяжести, если они провели в заключении не меньше одной трети срока наказания, осужденных за тяжкие преступления – не менее половины срока. 2.Не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а равно за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.
21 ноября 2015, 10:32, вопрос №1047273, Елена, г. Краснодар
4 ответа
Уголовное право
Если уже закончился срок давности по уголовному делу ст 115 УК РФ
Если закончится срок давности по уголовному делу ст 115 УК РФ (срок привлечения к уголовной ответственности)Вина не доказана. Является ли это основанием презумпции невиновности гражданина? Основанием прекращения уголовного дела является реабилитирующим или нереабилитирующим? Будут ли взыскиваться судебные расходы и издержки (материальный, моральный вред)?
29 мая 2014, 13:18, вопрос №462879, Инна, г. Красноярск
1 ответ
Уголовное право
Заканно ли заведенно уголовное дело ст.223
Заведено уголовное дело ст.223 ремонт огнестрельного оружия. У меня есть разрешение на данное ружье, я охотник. 27 января пришли оперуполномоченные с проверкой как к охотнику, я сам показал ружье и рассказал, что его ремонтировал, а именно обрезал на несколько сантиметров ствол. Узнав что ремонт незаконен я предложил сдать ружье. Они забрали, что-то записали и уехали. 31 января меня вызвали к дознавателю и сообщили что завели уголовное дело. В статье написано, если добровольно сдал оружие, то освобождаешься от ответственности. Скажите пожалуйста какие действия мне предпринять?
05 февраля 2014, 09:03, вопрос №358645, Сергей, г. Красный Кут
2 ответа
Дата обновления страницы 28.11.2014